Тюмень назвали лучшим городом по качеству жизни

Источник: http://eanews.ru

По результатам исследования Финансового университета при правительстве РФ, Тюмень – лучший город по качеству жизни, пишут «Известия».

В рейтинге участвовали средние и крупные города России. Тюмень набрала 100 максимально возможных баллов. Среди лидеров также Москва, Санкт-Петербург, Грозный, Казань, Уфа, Краснодар, Новосибирск и другие.

Екатеринбург набрал лишь 67 баллов, но показал высокий результат – 87 – баллов в категории «культура и образование».  Челябинску принадлежит 46 баллов, при этом 29 – «за работу городских властей».

хоть и говорят тумень-столица деревень
но это не так
лучше дороги, медицина, образование, работа есть

даже не сомневаюсь
Тюмень-прекрасный город. и климат еще ниче.

Бумеранг #Добра: медицина

А что про медицину знаете?

Рада за наших тюменчаночек! (кстати, как вы называетесь по-правдашнему?)

Тритата,
Тюменцы.

Arcana,
А тетеньки? Видела вариант тюменки, но мне не нравится. Тюменчанки лучше звучат.

Тритата: (кстати, как вы называетесь по-правдашнему?)

Он - тюменец, она - тюменка.

Бумеранг #Добра: хоть и говорят тумень-столица деревень
но это не так
лучше дороги, медицина, образование, работа есть

Все-таки столица деревень) Только внешне Тюмень преобразилась в последние 15 лет, а население - деревня) Дороги нормальные, да. По образованию и культуре мы проигрываем Екатеринбургу. Работается хорошо только тем, кто в нефтянке, в остальном опять же проигрыш.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы