В Госдуме нашли решение проблем «замурованных» в подвалах жилых домов кошек

Источник: https://regnum.ru

В Госдуме нашли решение проблем «замурованных» в подвалах жилых домов кошек и собак, передает корреспондент ИА REGNUM 28 ноября.

Сложилась противоречивая ситуация. Согласно постановлению Госстроя от 2003 года «Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда» должна быть обеспечена защита помещений от проникновения животных: грызунов, кошек, собак. При этом в том же документе прописано, что продухи (отверстия) в цоколях должны быть открыты. В результате сложилась практика, когда все продухи и чердачные окна закрыты, а животные оказываются заживо запертыми в подвалах и чердаках, поэтому жители самостоятельно открывают продухи.

В этой связи на заседании круглого стола в Госдуме принято решение обратиться к замглавы правительства Дмитрию Козаку, который курирует ЖКХ - изменить технический регламент по эксплуатации жилищного фонда так, чтобы в подвалы домов могли проходить кошки.

Документ, считают в Госдуме, надо изменить, чтобы были соблюдены меры антитеррористической безопасности и одновременно чтобы в подвалы могли проходить животные, иначе всё это подпадает под жестокое обращение с животными.

Зоозащитники ранее неоднократно призывали запретить закрывать доступ кошек в подвалы, поскольку это приводит к массовой гибели животных.

Новости U-mama.ru автор темы: В этой связи на заседании круглого стола в Госдуме принято решение обратиться к замглавы правительства Дмитрию Козаку, который курирует ЖКХ - изменить технический регламент по эксплуатации жилищного фонда так, чтобы в подвалы домов могли проходить кошки.

А, ну да, больше то проблем нерешенных в сфере ЖКХ у нас нет. Остались только кошки.
Дебилоиды

Новости U-mama.ru автор темы: чтобы были соблюдены меры антитеррористической безопасности и одновременно чтобы в подвалы могли проходить животные, иначе всё это подпадает под жестокое обращение с животными.

Мда уж

Новости U-mama.ru автор темы: продухи.

что за слово смешное?

Sovi: что за слово смешное?

Продух представляет собой небольшое отверстие, выполненное в стене, цоколе либо перекрытии здания, предназначающееся для осуществления естественной вентиляции в замкнутых пространствах сооружений

Dейd,
я понимаю, что слово есть, но смешное до ужаса.
продухи-пердухи какие-то

Ну замечательно кошечек любить, когда в своём доме живёшь или в элитной многоэтажке, где соседки с маразмом не прикормили 30 кошечек. А у нас так именно и случилось. В итоге вонь, тараканы, блохи клопы.Это ужас.Поставили решётки на продухи, что бы кошки не влезли, но проветривалось. На мой взгляд идеальный вариант

правильное решение!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы