Родителям мальчика, который воткнул шприц в ногу девочке, присудили штраф

Источник: http://e1.ru

Фото: globallookpress.com

Родителям семилетнего мальчика из Нижнего Тагила придётся выплатить внушительный штраф за забавы своего ребёнка. Поводом для разбирательства стал случай, который произошёл ещё 25 апреля этого года. В тот день мальчик был в гостях и в какой-то момент вдруг решил уколоть шприцом 14-летнюю девочку.

– Он воткнул его в бедро левой ноги. При этом нашёл он его на улице. На протяжении полугода девочка наблюдалась врачами с подозрением на инфицирование ВИЧ, заражение гепатитом В, С, проходила антиретровирусную терапию, принимала сильнодействующие медицинские препараты, – описали обстоятельства в пресс-службе прокуратуры.

В итоге ведомство решило подать иск к родителям мальчика, чтобы взыскать моральный вред. В итоге суд оценил его в 40 тысяч рублей.

Год назад мы писали о случае, который произошёл в Екатеринбурге. Тогда молодой человек с помощью шприца хотел заразить ВИЧ новую знакомую из соцсетей. Позднее выяснилось, что в шприце была простая вода.

С девочкой надеюсь все в порядке

Что тут нужно писать?

Ничего себе забавы в 7 лет

Какой хороший балбес вырастет

Новости U-mama.ru ,
Год наблюдают, затем снимают с учета, если все нормально. Ну и шприц, наверное, обследовали, он же сохранился. А вообще, ужас, конечно! Мальчонке руки оторвать. А родителям терпения и оптимизма. Надеюсь, у девочки все хорошо будет!

Nebo_naladoni,
+++

Своим детям лет с 3-х рассказываю о шприцах и иглах, валяющихся на улице, об опасностях, с ними связанными. Но, судя по окружению, друзьям и приятелям, мало кто из детей ещё об этом знает.

чо то подумалось, в первобытные времена родители про диких животных рассказывали, про тотемы, табу придумывали, в древние времена из чужого племени легко убить могли отбившегося одиночку, сейчас вроде цивилизация, и все равно миллион опасностей. Про машины рассказывай, про шприцы. про незащищенный секс, про маньяков...ничо не меняется.

В детстве мы стреляли из шприцов водой, бывало, что иглы вылетали, то в голову, то еще куда.

Всего 40 тыщ за полгода лечения, нервяка и унижения :( не ценятся наши моральные страдания, блин.

Makeda: Всего 40 тыщ за полгода лечения, нервяка и унижения

Нервяки согласна, а унижение в чем?

Ториль-ор-Твайн,
Ну предполагаю такое чувство, когда детеныша таскаешь по врачам с подозрением на вич. Может, и не права канешн, но наша система здоравоохранения в принципе возвышению человеческого духа не способствует.

Makeda: Ну предполагаю такое чувство, когда детеныша таскаешь по врачам с подозрением на вич

Мне кажется, человека вообще нельзя унизить, если он не захочет себя таковым почувствовать. Ну ладно, это лирика и оффтоп.

У дочери несколько операций на мочевом пузыре. И вчера девочка из соседнего класса пнула её туда ногой. Честно - хочется просто пойти и оторвать башку (простите)! Не знаю, как те родители сдержались.

Новости U-mama.ru автор темы: В тот день мальчик был в гостях и в какой-то момент вдруг решил уколоть шприцом 14-летнюю девочку.

меня вот это еще удивило
То есть пришел в гости с родителями.
Родители между собой дружат, или общаются...
ну не с улицы же он в гости зашел

Греча,
так никаких пока. Дочь только вечером сказала про это, когда уже сильно поздно было что-то делать. Сегодня буду разговаривать с учителем для начала.

StiX: Дочь только вечером сказала про это, когда уже сильно поздно было что-то делать

убила бы...
а учителя предупредила.
Я сразу нашу предупредила о НЕБОЛЬШИХ проблемах с почками.
У нас к примеру освобождения от физ-ры нет. Но наша учитель состоит сама по погоде. как она одета и т.д... и сама может ее не отпустить на улицу.

StiX: вчера девочка из соседнего класса пнула её туда ногой.

да даже без проблем со здоровьем изначально за это хочется голову оторвать... Девочка, блин...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы