Путин поручил организовать субсидирование ипотеки для семей с двумя детьми

Источник: https://rg.ru

Фото: globallookpress.com

Владимир Путин поручил правительству до 31 декабря обеспечить принятие необходимых нормативных правовых актов, направленных на субсидирование с 1 января 2018 года семьям с двумя или тремя детьми процентной ставки по ипотечным жилищным кредитам. Соответствующее указание опубликовано на сайте Кремля.

В документе также определяется, что субсидирование будет осуществляться только при условии приобретения жилья на первичном рынке и сроки такого субсидирования для семей, в которых родился второй ребенок, составляют три года, для семей, в которых родился третий ребенок, - пять лет.

Кроме того, выплаты на первого ребенка станут распространяться на семьи с доходами не более полутора прожиточного минимума на человека.

Сумма будет исчисляться из прожиточного минимума ребенка в регионе за 2 квартал предшествующего году обращения за указанной выплатой. В среднем в 2018 году сумма составит 10532 рубля, в 2019 - 10836 рублей, в 2020 - 11143 рубля. Расходы на эту программу за три года составят 144,5 млрд рублей.

Законы, предусматривающие введение в России новых мер демографической политики, должны быть приняты к 15 февраля 2018 года. Напомним, на минувшей неделе глава государства объявил масштабную реформу демографической политики.

Вот ничего себе(( на первичном рынке.... а если у нас в городе нет новостроек??? Пролёт???

Молодец, Путин, ведь все нуждающиеся покупают новострой, а те кто покупают вторичку - богачи, сами пусть платят.

Новости U-mama.ru автор темы: сроки такого субсидирования для семей, в которых родился второй ребенок, составляют три года, для семей, в которых родился третий ребенок, - пять лет.

ага, 3-5 лет самый популярный срок ипотеки у нас. Опять подачки, вот три года мы поможем, а дальше сами как нибудь. ЛУчше бы фиксировонно как то помогали, н-р в % от суммы покупки списывали.

Helga Marble: сами пусть платят

Mrs. Larina: Опять подачки

да, лучше пусть сами платят, а то что не дай, опять все не так

Гы-гы.И говноновострой в пикулях продаваться будет и денежки бюджетные осядут в нужных карманах.

Новости U-mama.ru автор темы: с 1 января 2018 года семьям с двумя или тремя детьми

Вот щас главное до 1 января дотянуть)))) не родить раньше...

carte,
Вот, точно...

Новости U-mama.ru автор темы: что субсидирование будет осуществляться только при условии приобретения жилья на первичном рынке

Капец.. странная какая-то программа.. поддержка застройщиков опять.. а не семей с двумя детьми..

Анонимка: а если у нас в городе нет новостроек?

вот-вот.. во многих маленьких городах и деревнях новостроек то и нет...

Nevidimk@: вот-вот.. во многих маленьких городах и деревнях новостроек то и нет...

там можно жилье норм на маткап зато купить

Потолковый Лампонюх: там можно жилье норм на маткап зато купить

Ну так-то да.. в Екб с этим сложнее...((
эх, Академ будет расти и разрастаться

так да
а тут маткап-пук в лужу реально. если ты не можешь себе позволить ипотеку хоть на что-либо

хорошая программа. годная. поддерживаю.

Вторична опасна мухлежом и всем это известно.

carte: а то что не дай, опять все не так

прям удавались, что люди не знают сколько же им квартир купить две...а может пять?

Потолковый Лампонюх: хорошая программа. годная. поддерживаю.

и я))

LenaLisa:
Вот щас главное до 1 января дотянуть)))) не родить раньше...

да да)))тоже жду)))какая никакая помощь...

Потолковый Лампонюх,
Да что вы говорите... хорошо если бы можно было купить на материнский капитал жильё, дак ведь на доплату ту же ипотеку приходится брать! Вы думаете что только в вашем городе дорогая вторичка? На новостройку то тоже пади мат капитал можно пустить?

Субсидирование на какой период? До конца выплаты кредита, или на период до трех лет?.....до пяти?

noname: на период до трех лет

noname: до пяти

Краснодарочка: LenaLisa:
Вот щас главное до 1 января дотянуть)))) не родить раньше... а если у кого уже двое детей маленьких, те в пролете этой программы?!

Nevidimk@: странная какая-то программа..

Да сейчас любая программа не просто программа, а предвыборная.

Новости U-mama.ru автор темы: Кроме того, выплаты на первого ребенка станут распространяться на семьи с доходами не более полутора прожиточного минимума на человека.

А немного таких семей, которые при таких данных ипотеку берут.

Обидно, блин((( новострой дорогущий... вторичка доступнее.. на новострой и так постоянно какие-то льготные ставки делают..

Sветуличка,
Почему? Можете третьего родить. Будет Вам субсидирование.
А вот у нас уже трое. Мы в пролёте.
v1111,
Вы не так поняли. Ипотека с субсидией всем, родившим второго или третьего с 2018, а вот пособие 10-ка на первого только нуждающимся.

Nevidimk@: Обидно, блин((( новострой дорогущий... вторичка доступнее.. на новострой и так постоянно какие-то льготные ставки делают..

ну вы же понимаете, что это не просто так делается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы