Свердловское УФАС будет судиться с рекламщицей, запретившей разводы

Источник: http://eanews.ru

Фото: globallookpress.com

Сегодня свердловский арбитраж проведет заседание по иску УФАС РФ к жительнице Екатеринбурга, разместившей цитату из Евангелия на рекламном щите. По мнению ведомства, цитата противоречит Семейному кодексу РФ, написал у себя в Facebook юрист Алексей Бушмаков.

Вот текст, опубликованный на билборде:

«Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует. Евангелие от Луки, гл.16, ст. 18, Иисус Христос».

«УФАС по Свердловской области решило, что цитата из Евангелия, размещенная Ольгой Вековшининой на рекламном щите, а у нее свое агентство, противоречит Семейному Кодексу РФ, в связи с чем привлек ее к ответственности», - говорится в сообщении.

По мнению антимонопольщиков, текст, который преподносится как социальная реклама, запрещает развод и вступление в новый брак. В то же время социальная реклама должна быть направлена на достижение благих целей и обеспечение интересов государства.

прально__ не только у верующих оскорбленные чуйства могут быть)))

Новости U-mama.ru автор темы: а у нее свое агентство

интересно что за агентство, что так не заинтересовано в разводах?

Чет не увидела в этой фразе прямого запрета. Осуждение скорее. Заняться нечем УФАС

Новости U-mama.ru автор темы: цитата противоречит Семейному кодексу РФ

Первоисточник запретят или как?

Лагерта,
Наплевать на первоисточник. Нефиг тащить всякую ерунду на всеобщее обозрение. И оскорблять чувства атеистов.

ну я вот тоже против, чтоб всякая религиозная дрянь была по городу развешана.

Аноним: Нефиг ... оскорблять чувства атеистов.

+++

Ооооо, неужели глас разума. Рада.

Ториль-ор-Твайн: Ооооо, неужели глас разума. Рада.

Скорее подготовка почвы для нового коммерческого юридического сервиса, через годик увидим рекламу: "Прежде чем опубликовать что-либо для всеобщего обозрения, проверьте у наших специалистов ваши высказывания и цитаты на соответствие действующему законодательству РФ, агентство имеет лицензию от...", а через 3 года будем обязаны проверить ;)

J236,

Причем тут коммерция - УФАС же гос. орган.

Аноним: Нефиг тащить всякую ерунду на всеобщее обозрение. И оскорблять чувства атеистов.

присоединяюсь. Об их чувствах что-то сейчас совсем не заботятся

Бредятина какая то. Я ничего не поняла. Заняться уфас нечем чтоли

Troyanska_Ya: Бредятина какая то

Угу, когда кто-то против религиозной пропаганды, так это сразу бредятина.

Ториль-ор-Твайн: Причем тут коммерция - УФАС же гос. орган.

Жаль, что моя шутка оказалась непонятной, но логика в ней следующая: не секрет, что в информационном обществе часть информации порождается и усложняется не для оптимизации использования ресурсов, а для обеспечения занятости и управляемости населением, что не может не поддерживаться и не контролироваться госорганами. Связка бизнеса, особенно крупного, и аппарата управления не афишируется, но присутствует во всех государствах, а законодательство сначала обеспечивает управляемость и контроль трудового ресурса, и только во-вторых личностные свободы.
Одним из элементов информационной обработки населения с целью отвлечения внимания от первоочередных проблем развития общества, становятся вот такие вбросы информации, смотрится они забавно, подогревают ЧСВ, пока не начинаешь мониторить их частоту и направленность, замечая как с их помощью под видом соблюдения равных прав и возможностей проводится разделение населения на умных/глупых, своих/чужих, культурных/быдло и т.д.
Может насчет 3х лет я и загнула, но, с учетом усложнения законодательства в сфере информационной безопасности, лет через 5 подобный сервис точно станет обязательным.
Вот и озвучила идею, может кому-то из активной молодежи пригодится для стартапа ;)

J236,

Ну пускай так, все равно тенденция хорошая :) Я всегда против ПГМ во всех формах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы