"Свинка Пеппа" признана опасной: доктора вызывают к детям без надобности

Источник: http://lifenews.ru

Врач из Великобритании Кэтрин Белл подготовила статью, в которой заявляет, что мультфильм про "Свинку Пеппу" наносит вред медикам, так как создаёт ложные представления об их работе. Материал опубликован в медицинском издании BMJ.

В качестве примера Белл приводит сюжет одной из серий, когда у Свинки Пеппы появилась сыпь, семья вызывает Доктора Медведя, а тот говорит, что нет ничего серьёзного и она пройдёт сама, но при этом даёт микстуру и рекомендует находиться в кровати.

По мнению британского медика, доктор не должен был давать микстуру и приходить домой к семейству свиней, так как из симптомов была только сыпь. Куда проще было посоветовать лечение по телефону или предложить её родителям прийти на приём.

Другим эпизодом, который, по мнению врача, может привести к "настоящему эмоциональному возгоранию" медика, является серия, где заболел кашлем пони семейства Пеппы. Он заражает детей, а потом взрослых. И во всех трёх случаях вызывают Доктора Медведя. Как утверждает доктор из Британии, делается это совершенно зря.

— Такое может происходить с врачами и в реальной жизни, а чтобы этого избежать, родителям и детям не надо вызывать терапевтов на дом по всяким мелким случаям, — говорится в публикации.

По мнению доктора, в том числе под влиянием таких мультфильмов в жизни люди вызывают врачей без надобности.

Британские учёные...и доктора.

Новости U-mama.ru автор темы: По мнению доктора, в том числе под влиянием таких мультфильмов в жизни люди вызывают врачей без надобности.

наконец-то поняли причину ПОЧЕМУ это происходит. конечно же мультик виноват, как иначе

Красный жемчуг: Британские учёные...и доктора.

а что не так?

Новости U-mama.ru автор темы: родителям и детям не надо вызывать терапевтов на дом по всяким мелким случаям,

все логично. Вопросы, скорее, к британским родителям, которые принимают мультики за руководство к действию

Мамы тоже смотрят Пеппу, видимо. Или дети врача вызывают?

Слушьте... А вот за эти статьи деньги платят огромные штоль?
Этого бы доктора да в местную поликлинику

Свиньи эти косорылые, да на них посмотришь и сразу врача вызвать хочется, тем кто их нарисовал

Новости U-mama.ru автор темы: По мнению британского медика, доктор не должен был давать микстуру и приходить домой к семейству свиней, так как из симптомов была только сыпь. Куда проще было посоветовать лечение по телефону или предложить её родителям прийти на приём.

Вот теперь я поняла, почему у нас перестраивается наша медицина. Они мультик про Пеппу тоже смотрят.

_ЭлегиЯ: Интересно, а зачем сам доктор смотрел Пеппу?

Может, у доктора дети есть?

ну наконец-то выяснили, кто виноват! Свинку Пеппу обожаю, какие там родители, всегда спокойны как слоны.

Anka-Manka: вот за эти статьи деньги платят огромные штоль?

читала, что у них почему-то последние годы выделяется большой процент госбюджета на науку, на гранты и исследования, отсюда и появляются бесконечные "открытия британских ученых" и видимо, уже врачей- телезрителей

Новости U-mama.ru автор темы: была только сыпь. Куда проще было посоветовать лечение по телефону

Зашибись, у них там врачи телепаты штоль?

_ЭлегиЯ: И он позволяет им смотреть такой опасный мультик?

Врача зовут Кэтрин. Подозреваю, что это она, а не он.
Видимо, предварительно просмотрела сама, ужаснулась и под впечатлением накропала статью.

Van der Woody: Свинку Пеппу обожаю, какие там родители, всегда спокойны как слоны.

Мне не нравится, как там всей семьей чморят папу.

А что не так? Сыпь это ж ветрянка может быть. Почему врача домой не вызвать? Наоборот, логично, не разнесли болезнь , а позвали домой. Правильно все свиньи сделали..

А как по телефону врач сыпь опознаёт?

Семья свиней
Видимо, у докторов из Британии мало работы, вон сидят мульты смотрят, еще и статейки в серьезные издания строчат про семью свиней и доктора медведя

Новости U-mama.ru автор темы: из симптомов была только сыпь

Новости U-mama.ru автор темы: предложить её родителям прийти на приём.

О! У младшего в прошлом году тоже была сыпь - ветрянка. И нам тоже предложили прийти на прием. Пришли, чего ж делать-то оставалось. Представляю, сколько народу мы заразили в поликлинике...

Oga-Oga: серьезные издания строчат про семью свиней и доктора медведя

ОНа в декрете делает полезное дело.
Блин,я даже не удивлена что это из Великобритании [img]www.kolobok.us/smiles/light_skin/facepalm.gif[/img]

Озвучка это Пеппы канеш...Буэ,голос противный такой.

Anka-Manka: Этого бы доктора да в местную поликлинику

Новость зачетная, ржу от души и от ее содержания и от комментариев

А чоу, в мире больше проблем нет?

Дома хозяюшка: Правильно все свиньи сделали..

Шикарная фраза.

Британские ученые ошиблись с самого начала: к свинке Пеппе нужно вызывать ветеринара, а не врача.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы