Россия ввела временный запрет на поставки цейлонского чая

Источник: https://rg.ru

Фото: globallookpress.com

С 18 декабря Россия ограничивает ввоз из Шри-Ланки знаменитого цейлонского чая. Как сообщили в Россельхознадзоре, причиной стал капровый жук, обнаруженный в одной из чайных партий.

Капровый жук относится к числу опасных многоядных вредителей, который уничтожает запасы продукции растительного происхождения - зерно, рис, кукурузу, бобовые, семена овощных, декоративных и других культур. Известны случаи, когда в странах Африки капровый жук уничтожал до 70 процентов хранимой продукции.

Во избежание заноса и распространения по территории РФ вредного насекомого Россельхознадзор вводит временные ограничения на ввоз всей растительной продукции из Шри-Ланки до проведения переговоров и разъяснения ситуации с компетентной службой страны, сообщили в ведомстве.

В ассоциации "Росчайкофе" уже заявили, что дефицита чая в России из-за ограничения импорта не будет, но могут возникнуть серьезные финансовые последствия для российских компаний-поставщиков.

Новости U-mama.ru автор темы: но могут возникнуть серьезные финансовые последствия для российских компаний-поставщиков.

Чай подорожает, но мы не виноваты? Гады.

Летом все на заготовки Иван чая и прочей травы.
Вспомнилось, в 90 дедушка на огороде табак выращивал, сушил, курил.

Роза Львовна: Летом все на заготовки Иван чая и прочей травы.

Да ну, они не единственные поставщики. Китай и прочие то страны не запрещены поставки. И какой процент цейлонского чая на рынке не пишут.

Я цейлонский не очень люблю, мне индийский больше нравится, не вздрогнула.

А Иван-чай кстати вкусный!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы