Россия и Египет подписали протокол о возобновлении авиасообщения

Источник: https://rg.ru

Фото: globallookpress.com

Свои подписи под документом поставили министр транспорта РФ Максим Соколов и министр гражданской авиации Арабской Республики Египет Шериф Фатхи.

"Это первый шаг к возобновлению воздушного сообщения между нашими странами, который позволит, вполне возможно, начать осуществление полетов в Каир уже в феврале следующего года, - сказал Соколов. - Однако впереди предстоит много работы, так нам необходимо закончить внутригосударственные процедуры по возобновлению авиасообщения. Сейчас такая работа оперативно проводится", - сказал Соколов. Поэтому пока называется ориентировочное время открытия авиасообщения - начало февраля 2018 года.

Министр выразил уверенность в том, что возобновление воздушного сообщения придаст новый виток развитию отношений России и Египта.

Как сообщает Минтранс РФ, протокол начнет временно применяться уже через 30 дней. В документе заложены правовые основы, необходимые для осуществления деятельности уполномоченных компаний, которые могут приступить к выполнению подготовительных процедур, необходимых для начала выполнения рейсов.

Диалог о развитии авиасообщения продолжится, отметил Соколов. В свою очередь Шериф Фахти сказал, что весной, ориентировочно в апреле 2018 года, будут продолжены переговоры относительно полетов в другие египетские аэропорты - Хургаду и Шарм эль Шейх - российских авиакомпаний.

да блин, отдайте нам уже нашу дачу

Новости U-mama.ru автор темы: ориентировочно в апреле 2018 года, будут продолжены переговоры относительно полетов в другие египетские аэропорты - Хургаду и Шарм эль Шейх - российских авиакомпаний.

в апреле?
продолжены переговоры
о полетах в Хургаду и Шарм эль шейх

аноним: Новости U-mama.ru автор темы:ориентировочно в апреле 2018 года, будут продолжены переговоры относительно полетов в другие египетские аэропорты - Хургаду и Шарм эль Шейх - российских авиакомпаний.
в апреле?
продолжены переговоры
о полетах в Хургаду и Шарм эль шейх

Ну вроде на мейле новость промелькнула, что турфирамам дано добро на формирование пакетов в Египет

Может к лету курорты откроют

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы