В Екатеринбурге капитально отремонтируют здание старого садика на Вторчермете

Источник: http://e1.ru

Фото: globallookpress.com

Ещё один детский садик в Екатеринбурге получит новую жизнь после капитального ремонта. Зданию детсада комбинированного типа № 302 на улице Титова, 13а – больше полувека. По документам, его построили в 1962 году. Сейчас садик переехал на Посадскую, а здание на Титова ждёт капремонт.

Проектирование начнётся с обследования старого здания и обмерных работ и будет продолжаться до ноября 2018 года. Подрядчику предстоит превратить полувековой дом в современное дошкольное образовательное учреждение, комфортное и безопасное. По заданию заказчика, здесь всё будет сделано из новых материалов, также предстоит благоустроить площадки для прогулок. Здание рассчитано на 150 мест.

Отметим, что несмотря на то, что микрорайон Вторчермет считается довольно благополучным по уровню обеспеченности садиками, потребность в них всё равно большая – сюда возят детей с Ботаники, где традиционно мест не хватает. А здание на Титова как раз расположено в самом начале микрорайона, довольно близко к Ботаническому.

Напомним, в этом году, помимо строительства и капитального ремонта садиков, продолжились работы по перепрофилированию зданий, которые когда-то также были дошкольными учреждениями, но в период демографической ямы перешли другим службам. В 2017 году по муниципальной программе переделывали 6 зданий бывших садиков.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы