Мэрия Екатеринбурга планирует построить школу на месте заброшенной больницы

Источник: http://www.justmedia.ru

На месте заброшенной больницы скорой помощи в Зеленой роще может появиться уникальная школа. Такие планы на памятник архитектуры строит администрация Екатеринбурга. По словам источника JustMedia.ru в мэрии, сейчас ведутся переговоры насчет земельного участка, который находится в собственности Свердловской области.

«Мы надеемся, что решение будет принято в 2018 году», - пояснил собеседник агентства, не уточнив, на каком уровне ведутся переговоры.

По словам собеседника JustMedia.ru, памятник будет сохранен. Речь идет о капитальном ремонте существующего здания.

«По своим параметрам помещения как раз подходят для школы, которая очень необходима городу», - добавил чиновник.

Напомним, согласно Указу Президента РФ Владимира Путина, город должен избавиться от второй смены в школах к 2025 году. Как сообщал глава города Евгений Ройзман, на это может понадобиться до 70 млрд рублей.

В свою очередь областное правительство не может реализовать ветхий памятник архитектуры. Ранее его выставляли на аукцион сначала за 400 млн рублей, потом за 230 млн рублей, однако покупателей так и не нашлось. Здание является объектом культурного наследия регионального значения и имеет охранные обязательства.

страшно там по кустам детям ходить будет
зимой особенно, темно утром

Что там только уже не планировали строить за последние 10 лет. И никому не надо.

Хорошо,если будет школа. А не очередной жилой комплекс или деловой центр.
А кусты и спилить можно:)

Там с военными трудно согласовать. Под землей столько хранилищ и ходов кгбшных.
Место то лакомое.
Школа рядом с парком опасно да, каких озабоченных в этой роще только не было..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы