Мастер-класс по слингам на девятой встрече "Клуба будущих мам"

На предпоследней в этом году встрече будущие мамы вновь встретились с замечательной мамой, специалистом по грудному вскармливанию и слингоношению Татьяной Широченко.

Татьяна принесла с собой собственную коллекцию слингов, на которых беременные и потренировались в правильном наматывании этих огромных пятиметровых полотнищ.

Слинги с кольцами, слинги-шарфы, май-слинги и эргорюкзаки - весь этот ассортимент был подвергнут тщательному анализу.

С какого возраста можно носить малыша в слинге, как правильно располагать малыша, из какой ткани должен быть слинг и почему эргорюкзаки не рекомендуют использовать с рождения - на все эти вопросы слушатели "Клуба будущих мам" получили исчерпывающие ответы.

На встрече присутствовала Анна, наша выпускница "Клуба будущих мам". Она пришла со своим сыном Александром, который был помещен в май-слинг под руководством Татьяны Широченко.

Во второй части нашего заседания специалисты сети "Ортикс" подробно рассказали о дородовых и послеродовых бандажах, а также о том, какой бюстгальтер лучше выбрать после родов.

Традиционно весь ассортимент можно было потрогать и прицениться.

Напоследок, фея мелодий Светлана Нежинцева погрузила всех в волшебный мир звуков.

Мы "завели" музыкальные чаши, поиграли на необычных инструментах и выучили колыбельную.

YuliaTr: "Мое отношение к слинго-мамам поменялось в корне, так как изначально я думала, что это навредит малышу. Но настолько понятно и наглядно все было продемонстрировано и рассказано, что понимаешь, что при правильном, грамотном использовании это незаменимый помощник мамы."

ivoryflower: "Хочется сказать огромное спасибо организаторам наших прекрасных встреч для мам! Вдохновляющие, позитивные, интересные гости, особая, радушная атмосфера, тепло, радость, улыбки и море полезной информации - во все это хочется погружаться вновь и вновь, поэтому я всегда с нетерпением жду очередную встречу и откладываю все свои дела на потом. Каждый раз для меня это отличный способ подзарядки!

Татьяна Широченко - человек с удивительно лучистой энергетикой. Глядя на нее, понимаешь, что материнство - это огромное счастье, состояние, естественное для женщины, ее главное предназначение, забываешь обо всех трудностях, страхах, боли и усталости."

Напоминаем вам, что уже началась запись на встречу, которая состоится уже в эту субботу, 23 декабря, в "Цетре семейной медицины" и посвящена она будет правилам ухода за новорожденным.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы