С четверга на вокзале Екатеринбурга начнут массово досматривать пассажиров

Источник: http://e1.ru

Фото: globallookpress.com

На железнодорожном вокзале Екатеринбурга с 28 декабря начнут досматривать всех пассажиров. С четверга там заработают досмотровые павильоны.

Напомним, сам вокзал обнесли двухметровым забором. Вход в него будет осуществляться через три пункта досмотра пассажиров. Один из павильонов появится со стороны станции метро "Уральская" и Северного автовокзала. Два других – напротив главного здания вокзала, по бокам Привокзальной площади. При этом, чтобы попасть к автобусной или троллейбусной остановкам со стороны метро, пассажирам придётся обходить и делать крюк через улицу Челюскинцев.

"В связи с вводом в эксплуатацию пунктов досмотра на вокзале Екатеринбурга с 28 декабря изменится схема движения пассажиров по прилегающей территории, – уточнили Е1.RU в пресс-службе Свердловской железной дороги. – Например, чтобы от станции метро "Уральская" попасть на Привокзальную площадь, а также к остановкам общественного транспорта, рекомендуется проследовать по переулку Невьянский, затем повернуть налево на улицу Челюскинцев. Сквозной проход вдоль здания вокзала Екатеринбурга возможен только с прохождением досмотра багажа и ручной клади".

В павильонах пассажиры будут проходить через металлические рамки. Багаж также будут просвечивать рентгеновскими установками. Выход с вокзала будет свободным – через калитки.

"В каждом пункте пропуска размещено несколько досмотровых комплексов, которые рассчитаны на одновременный пропуск значительного числа пассажиров. Однако процедура досмотра занимает определенное время, особенно в часы пик. Поэтому Свердловская железная дорога просит граждан отнестись с пониманием к новому режиму работы системы безопасности и рекомендует пассажирам прибывать на вокзал заблаговременно", – добавили в пресс-службе Свердловской железной дороги.

Напомним, железнодорожный вокзал Екатеринбурга модернизировали к чемпионату мира по футболу. Работы обошлись в 129 миллионов рублей.

Мда, если раньше к поезду можно было приехать за полчаса, то теперь полтора-два часа надо закладывать. Очередной дурдом.

ЖаР ПтИцА: Мда, если раньше к поезду можно было приехать за полчаса, то теперь полтора-два часа надо закладывать. Очередной дурдом.

и самое обидное, если уж кому-то приспичит сделать каку и бяку - никакие меры предосторожности не помогут.

Новости U-mama.ru автор темы: В павильонах пассажиры будут проходить через металлические рамки. Багаж также будут просвечивать рентгеновскими установками

ээ, а разве сейчас не так? Мы пару недель назад дочь встречали с поезда - так и было.

ЖаР ПтИцА: если раньше к поезду можно было приехать за полчаса, то теперь полтора-два часа надо закладывать.

И в Москве, и в Питере такая система. Не заметила толпы. Очень быстро проходят, сумку на ленту, прошел сквозь рамку, забрал.

ЖаР ПтИцА: Мда, если раньше к поезду можно было приехать за полчаса, то теперь полтора-два часа надо закладывать.

Это быстро, теряешь секунд 10. Ну если много людей, минуту .
У нас уже много лет такая система. Я одно время дочку в садик через вокзал водила, никаких проблем вообще.

НЕШОКОЛАДКА: Очень быстро проходят, сумку на ленту, прошел сквозь рамку, забрал

так у нас и так было, рамка, сумка, прошел. Теперь же обнесли вокзал забором, проход мимо (как я поняла) вообще закрыли. Что будет в этих "досмотровых павильонах" - хз. Опять фикцию какую-то сделали.

svetlonec: ээ, а разве сейчас не так? Мы пару недель назад дочь встречали с поезда - так и было.

сейчас только с главного входа, даже в новом здании не было ничего. А будут вот эти новые павильоны.
Эх, теперь запросто в ВилкуЛожку не сходить пообедать, даже если захотеть вдруг.

Татьяна Вакалюк,
ясно...

ЖаР ПтИцА: так у нас и так было, рамка, сумка, прошел.

Я давно на нашем вокзале не была. Последнее что помню - просто рамка на входе, идешь, все пищит, полиция друг другом увлечена. Я поняла, что сейчас сделали вход по типу как в аэропорт. Нет?

НЕШОКОЛАДКА: Я поняла, что сейчас сделали вход по типу как в аэропорт. Нет?

Внутри давно рамка и лента для просмотра. Сейчас сделали по периметру ограду и еще где-то там на входах в эту ограду "досмотровые павильоны". Более точно сказать не могу, но судя по тому забору что я видела месяц назад, то скорее всего будет выглядеть именно так - вокзал в клетке.

ЖаР ПтИцА,
Вот только в этой теме поняла, что 100 лет не ездила на поездах, в районе вокзала не была, изменений не знаю. Так вот приедешь после корпоратива на площадь под варежку, все другое, не поймешь, в своем городе или нет. И пить сразу с перепуга бросишь.

С Уралвеб.

Че-то не поняла, с метро Уральская теперь напрямую к вокзалу не пройти что ли?

Я на гор электричке езжу. Прибегаю за 5 мин до отправления. Сейчас видимо за час нужно будет.

Новости U-mama.rтu автор темы: Выход с вокзала будет свободным – через калитки.

Т.е. пронести оружие, наркотики, взрывчатые вещества на вокзал будет затруднительно, а вот в город - хоть телегами?!
С началом садово-огородного сезона на вокзале случится коллапс?! Армия старушек и старичков с тележками, котомами, рассадой...... Чет панноктикум какой-то

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы