Патриарх: РПЦ готова воспитывать детей, чьи родители не могут это сделать

Источник: https://rg.ru

Фото: globallookpress.com

Патриарх Кирилл, посещая на Рождество центр гуманитарной помощи для женщин в кризисной ситуации, заявил, что Русская православная церковь готова принять на воспитание и обеспечение детей, родители которых с этим не справляются. "Если женщина оказалась в ситуации, когда она не убила ребенка, не сделала аборт, но реально не может воспитывать ребенка, надо чтобы таких детей отдавали нам, не лишая женщину материнства", - сказал патриарх.

Это не будет лишением родительских прав, - особо подчеркнул предстоятель Церкви. - Мы должны сказать такой женщине: ты остаешься мамой, ты можешь сюда приходить, ты можешь встречаться со своим ребенком, более того, ты можешь в любой момент забрать его с собой и увезти, но только оставьте его живым, а мы поможем его вырастить, воспитать". При этом патриарх Кирилл отметил, что не стоит сравнивать это с детским домом, так как женщина "может прийти в любой момент и забрать ребенка". РПЦ, уверен патриарх, "должна предоставлять жилье и защиту" таким женщинам.

"Такие центры семейного устройства уже действуют при нескольких монастырях. В них находятся дети, родители которых оказались не готовы или не способны к их воспитанию, - сообщил РИА Новости председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеймон. - У нас уже есть успешный опыт, будем его развивать".

Гуманитарный центр для беременных женщин, нуждающихся и многодетных семей создан православной службой "Милосердие". Здесь можно получить женскую и детскую одежду, подгузники, предметы гигиены, коляски, кроватки и игрушки. Сегодня в России действуют 126 таких центров, и еще 30 должны появиться до середины 2018 года.

аноним: предоставлять жилье .... сколько сразу вопросов ... во-первых, пожизненно? бесплатно? отдельная комната на маму с ребенком? койко-место в женском общежитии?

ну место в приюте, вероятно.

Новости U-mama.ru автор темы: надо чтобы таких детей отдавали нам,

лучше уж аборт, чем этим отдать

молодцы! если правда это все и сделают везде по всей стране.

Аноним,
Не отдавайте, вас никто не заставляет. А для кого-то это будет выходом из трудной ситуации.

Да не пошевелятся они бесплатно

Аноним: лучше уж аборт, чем этим отдать

деньги собирают ,пожертвованья.
НЕ недадим ,потому что они Хорошо, ваше мнение,ваше право ,хотя ни кто ж никого силой не заставляет жертвовать.
Но сейчас то чем не угодили? Вроде денег не просят,помощь предлагают.нет опять

я давно думала. что могли бы при церквях приюты не большие сделать. и вот оно.

В преддверии выборов они ещё не то наобещают

Новости U-mama.ru автор темы: Мы должны сказать такой женщине: ты остаешься мамой, ты можешь сюда приходить, ты можешь встречаться со своим ребенком, более того, ты можешь в любой момент забрать его с собой и увезти, но только оставьте его живым, а мы поможем его вырастить, воспитать

Это означает, что этих детей никто никогда не сможет усыновить. Девки будут туда подбрасывать, и эти будут оставаться приютскими.

VitaМаx: Но сейчас то чем не угодили? Вроде денег не просят,помощь предлагают.нет опять

вы хоть поинтересуйтесь, сколько среди этих педофилов и прочих ненормальных
навскидку тут
вот
И это лишь 1/1000, то что стало известно, а сколько подобного скрывается за стенами рпц, подумать страшно!

Мне сразу кинчики вспомнились:
Сестры Магдалины.
Король острова бастой.
Песня для изгоя.
Филомена.
И наше, православного опыту ужо, исповедь послушницы, не посмотреть, но почетать.

В православном приюте убили ребенка

Православный приют в Мосейцево

Женский род: Что-то хорошее. При всей моей нелюбви к РПЦ - тут молодцы.

Не верю

Женский род: Что-то хорошее.

не будет там ничего хорошего, не та организация.

Новости U-mama.ru автор темы: Если женщина оказалась в ситуации, когда она не убила ребенка, не сделала аборт, но реально не может воспитывать ребенка, надо чтобы таких детей отдавали нам

Интересно, детей-инвалидов тоже готовы будут брать?

Давно эти приюты существуют, для кого это тайна?

аноним: Это означает, что этих детей никто никогда не сможет усыновить. Девки будут туда подбрасывать, и эти будут оставаться приютскими.

Вот это минус существенный. У нас по закону родители могут на 6 месяцев оставить ребенка в интернате без лишения род прав. Потом забрать. И эта мера имеет право на существование.
И в этих приютах нужно ввести какие-то ограничения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы