Минстрой обязал сотрудников УК расшифровывать тарифы и носить с собой бахилы

Источник: http://eanews.ru

Минстрой РФ скорректировал ряд нормативных актов, касающихся управления многоквартирными домами, сообщают “Известия”.

В частности, сведения об увеличении цен на услуги, предоставляемые УК, а также о росте тарифов ЖКХ должны будут вывешиваться на видном месте в подъезде дома. При этом извещение необходимо печатать на официальном бланке компании. А оповещать жильцов о введении новых тарифов  — не менее чем за 30 суток до поступления платежки.

Информация о ремонте и осмотрах зданий должна доводиться не менее чем за трое суток до старта.

Еще одно важное нововведение касается стоимости услуг управляющей компании. В поправках указано, что размер платы в пользу УК определяется на общем собрании собственников жилья и действует один год. Положение о размере оплаты предоставляется жильцам не менее чем за 30 дней до даты собрания.

Структура тарифов также должна раскрываться.

Подробно описаны требования к персоналу. Например, сотрудник, если требуется его присутствие в жилом помещении, должен иметь при себе не только необходимый перечень документов, подтверждающих его рабочий статус, но также и распечатанную заявку и бахилы.

то есть щас нам еще и бахилы им оплачивать

Новости U-mama.ru автор темы: и бахилы.

Так вот в чем проблема была!

тубероза: еще и бахилы им оплачивать

Это же подумалось.

представила - авария, хлещет горячая вода из трубы, а сантехническая бригада стоит и старательно надевает бахилы ( которые порвутся через минуту)
Или вот - меняет бригада стояковые трубы, выдалбливает перфоратором, пыль-куски бетона, труба вонючая - и сантехник такой весь в говнище, пылище - и в трогательных бахилах

Ну минимум пять пар надо сразу надевать, чтобы не порвались через пару секунд чтоб))))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы