В мини-садике Каменска-Уральского 1,5-годовалому мальчику выбили зуб

Источник: http://www.justmedia.ru

Фото: globallookpress.com

Прокуратура Каменска-Уральского проводит проверку по обращению местной жительницы, полуторагодовалый сын которой получил травму в частном мини-садике в досуговом центре «Витаминка». Инцидент произошел еще 18 декабря, однако администрация садика не приняла никаких мер, что заставило маму написать заявление в прокуратуру.

Со слов матери, забирая ребенка из мини-садика, она обнаружила у сына отсутствие переднего зуба. Женщина отвела малыша к стоматологу, который поставил диагноз в виде осложненного перелома коронки и неполного вывиха переднего зуба. Врач удалил зуб и отпустил мальчика домой.

«В ходе надзорных мероприятий будут установлены обстоятельства получения травмы ребенком, запрошены медицинские документы для установления степени тяжести вреда, причиненного его здоровью. Также назначена проверка соблюдения требования законодательства при предоставлении услуг по присмотру за малолетними детьми, в том числе соответствие количества воспитателей числу находящихся в группе детей. Будет дана правовая оценка факту неуведомления родителей о травме ребенка, а также следователи установят, надлежащим ли образом была оказана первичная медицинская помощь», - сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Как выбил, кто выбил, почему выбил? Дома тоже дети падают, и при маме, и зубки у них еле держатся - мог и не плакать даже особо. Ничего непонятно, но надо порицать минисадики.

аноним: Ничего непонятно, но надо порицать минисадики.

+

У подруги сын в таком возрасте дома себе зуб выбил, но в прокуратуру никто не обращался.

Боже, какой бред!

Яжематери совсем свихнулись.

в полтора года детки еще неуклюжие такие. Особенно когда в уличной одежде стоят уже на выход, стоит одному упасть случайно, все как матрешки валяться.

Новости U-mama.ru автор темы: «Витаминка»

какое название знакомое. У них, случайно, конфликта не было недавно? Вообще с этой прокуратурой похоже на заказ какой-то.

Моему в пять вывихнули оба передних зуба. Виновника знаю. Вырывали их в платной, те почему то не передали сведения о травме куда следует.
Я сама тоже не стала шум поднимать, садик и воспитатели хорошие. Не хотела воспитателей подставлять.

Сидела бы дома с 1,5 годовалым. Эти мамашки сначала ребенка маленького совсем отдают в садик, а потом права качают. В 1,5 года малышу ещё мама нужна

Воообще могу себе представить, что ребёнок грохнулся и выбил. В принципе не вижу ничего криминального. Но.
Тут просто по тексту вообще не понятно, была ли вообще какая-то реакция от садика, мои из Садика и хромыми и с синяками-царапинами приходили, но воспитатели всегда, когда я забирала ребёнка говорили, что случилось вот то и то, извиняемся, но бывает. А тут если мама пришла и сама заметила, а воспитатели руками развели, даже не извинились, вполне возможно, что мама просто обиделась на отсутсвие реакции, а не на травму как таковую.

вот уж новость так новость. мировая практически. мля.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы