Глава Минобрнауки раскритиковала школы за "натаскивание" выпускников на ЕГЭ

Источник: http://lifenews.ru

Фото: globallookpress.com

Министр образования и науки России Ольга Васильева раскритиковала школы за "натаскивание" старшеклассников на сдачу Единого государственного экзамена.

— Самая большая наша проблема сейчас — это "натаскивание". Главная задача школы и родителей — научить детей учиться, — сказала Васильева в интервью на телеканале НТВ.

По мнению министра, когда в выпускных классах школы остаются лишь те предметы, по которым планируют сдавать экзамен, а "ненужные" убирают, — это проблема и этого не должно быть.

Отметим, в России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании школы являются тесты по русскому языку и математике. В 2020 году в их число планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года — иностранный язык.

какая прелесть!!! откуда дама упала? как будто она не знала

Уберите сраный ЕГЭ и верните нормальные экзамены, тогда будет по-другому.

С добрым утром!

она мне напоминает директора нашего ЦПКиО. полкан в юбке, такая же недалекая. сколько уже работает? что полезного сделала кроме громких фуков в лужу?

еще надо по географии ввести обязательный экзамен! дайте шанс учителям географии заработать на репетиторстве! историкам же дали

блин. как же этих педагогов выдрессировывают, что они тупо не понимают, что в первую очередь надо заинтересовать ребенка своим предметом. нет, все педагоги в голос кричат что самое главное - сдать экзамен. поэтому и уроки заключаются в тупом натаскивании на экзамены.
сейчас общалась с коллегой, у которого в анамнезе педвуз. хотя работает не по специальности. тоже усирается (пардон за мой французский) что главное - натаскать на сдачу экзамена

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы