Дети старше десяти лет смогут ездить в поездах без родителей

Источник: http://www.interfax-ural.ru

Фото: globallookpress.com

Дети старше десяти лет уже в нынешнем году смогут самостоятельно путешествовать в поездах без родителей, сообщает во вторник "Российская газета" со ссылкой на генерального директора АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) Петра Иванова.

"К оказанию услуг сопровождения ребенка в пути готовится Федеральная пассажирская компания (ФПК, "дочка" РЖД), рассказал, отвечая на вопросы "Российской газеты", глава ФПК Петр Иванов. По прибытии на станцию назначения проводник должен будет передать ребенка доверенному лицу", - говорится в публикации.

По данным издания, такая услуга может быть доступна уже в нынешнем году.

"Мы сейчас изучаем опыт других перевозчиков по сопровождению", - приводит газета слова Иванова.

Сейчас родители могут отправлять детей на отдых или соревнования организованными группами, а одного ребенка проводник в поезд не пустит ни при каких условиях. Зато на самолетах перевозку ребенка с сопровождением уже можно заказывать, и в этом вопросе железные дороги пока уступают воздушному транспорту, отмечает издание.

Новости U-mama.ru автор темы: По прибытии на станцию назначения проводник должен будет передать ребенка доверенному лицу", - говорится в публикации.

господи, бедные проводники. У них же там дел по вагону вообще нет никаких так-то. пусть еще и няней -сопровождающим поработает для детей в вагоне. Как он там, интересно, будет следиить за несовершеннолетним, разнося чай, подготавливая туалеты и принимая других пассажиров на станциях.

вот зачем такое придумали. я свою постарше еле отговорила от поездки\постарела на несколько лет \

Новости U-mama.ru автор темы: По прибытии на станцию назначения проводник должен будет передать ребенка доверенному лицу

А если доверенное лицо не придет?

Сиpин: А если доверенное лицо не придет?

Вот тоже думаю. На некоторых станциях стоянка минутами, а если нет никто?
Повезут дальше за свой счет? Сдадут на след.станции милиции? Ну уж поди не высадят же одного...

А если не один "одинокий" ребенок в вагоне?
Сравнить поезд с самолетом...
Сейчас понесется "мой прекрасный, умный 10-летка и звери-пассажиры, проводники... да вообще все!"

Анонимно: Повезут дальше за свой счет? Сдадут на след.станции милиции? Ну уж поди не высадят же одного...

И начнется - бабушка только на полчаса опоздала, что трудно было поезд задержать?! Ну... по аналогии с садиками.

Сиpин: бабушка только на полчаса опоздала, что трудно было поезд задержать?!

ну или начальнику вокзала посидеть с малышом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы