Администрация Екатеринбурга ко Дню города купит два новых детских сада

Источник: http://www.justmedia.ru

Фото: globallookpress.com

В Екатеринбурге к 295-летию города откроют два новых дошкольных учебных учреждения. Об этом в эфире программы «Открытая студия» на телеканале «41-Домашний» рассказал заместитель главы администрации Екатеринбурга Вадим Дударенко. Новые детские сады появятся в Чкаловском районе.

«Мы готовы в этом году открыть два дошкольных учреждения. Один садик мы купили в на Палисадной, 14, и его запуск планируется ко Дню города. Также, если все хорошо сложится, купим еще один детский сад в жилом квартале «Каменный ручей» в районе Уктуса. Он будет рассчитан на 150 мест»,- заявил Вадим Дударенко.

Также Дударенко объяснил, что в 2018 году в Кировском районе будут отреконструированы две школы.

«На Комсомольской, 63 разместится начальная школа №134. Мы надеемся, что она будет рассчитана на 400 мест. Также ремонт сейчас идет в школе №81 на улице Избирателей. Там будет добавлено 25 мест, можно сказать, один класс»,- дополнил Вадим Дударенко.

Администрация купит у города, а деньги из бюджета куда денутся?

Новости U-mama.ru автор темы: откроют два новых дошкольных учебных учреждения.

Новости U-mama.ru автор темы: Один садик мы купили

Что значит мы купили? Кто мы? У кого купили? На какие средства?

Ну вот эти вопросы нужно администрации задавать. И главное зачем? Рождаемость упала. Нецелесообразно расходуются средства.

Новости U-mama.ru автор темы: Также ремонт сейчас идет в школе №81 на улице Избирателей. Там будет добавлено 25 мест, можно сказать, один класс»,- дополнил Вадим Дударенко.

25 мест... ппц. Прям сразу проблема со школами в Орджо районе решится от этих 25 мест

Ничего не поняла... у кого купит? У частников что ли?

аноним: Ничего не поняла... у кого купит? У частников что ли?

Поддерживаю вопрос.
Бред какой-то
Или она лично для себя купит? Ведомственные?

Редиsка Кэт: 25 мест... ппц. Прям сразу проблема со школами в Орджо районе решится от этих 25 мест

лучше чем совсем ничего , правда? Все таки всегда находятся недовольные: то жарко, то холодно, то мало, то много. Согласитесь это уже продвижение и продвижение положительное, пусть всего 25, лучше чем ничего. Будем надеяться что и дальше будут увеличивать.

tanchjk: Кто мы? У кого купили? На какие средства?

Мы - это администрация.
У кого - у частников.
на какие средства - на средства бюджета. Не из своих же карманов они доставали.
По моему все понятно.

аноним: Ничего не поняла... у кого купит? У частников что ли?

Новости U-mama.ru автор темы: в жилом квартале «Каменный ручей»

Кто-то строит, а администрация потом покупает.

ну тут правда в огороде бузина, в киеве дядька)))
я долго думала, чтобы догадаться, что 81 школу сейчас ремонтируют, и вот пока ремонтируют, расширят на 25 мест. была она, скажем, прежде на 600 мест - теперь будет на 625.
Это хорошо: во-первых, все-таки планируют закончить реконструкцию. во-вторых, немного больше мест в школе будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы