Памятка для родителей: при каких температурах школьники могут остаться дома

Источник: http://www.ekburg.ru

Фото: globallookpress.com

Департамент образования Администрации города Екатеринбурга информирует школьников и их родителей, при каких температурах воздуха ученики могут не посещать общеобразовательные организации.

Школьники могут не посещать учреждения образования в период низкого температурного режима при следующих погодных условиях:

— для учеников 1-4 классов при температуре воздуха минус 28 градусов без ветра, минус 25 градусов с ветром (при скорости ветра не менее 4 метров в секунду);

— для учеников 5-9 классов при температуре воздуха минус 30 градусов без ветра, минус 28 градусов с ветром;

— для учеников 10-11 классов при температуре воздуха минус 32 градуса без ветра, минус 30 с ветром.

«В период установившихся низких температур воздуха ребята имеют возможность не посещать общеобразовательные организации, о чем свидетельствует и распоряжение Департамента образования Администрации города Екатеринбурга „Об организации образовательного процесса на период низкого температурного режима“, которое актуализируется из года в год, — рассказала начальник Департамента образования Администрации города Екатеринбурга Екатерина Сибирцева. — В такой период для ребят есть возможность организовать дистанционное обучение, чтобы не прерывать процесс и не оставлять пропущенный материал на потом, но для тех учеников, которые все-таки пришли в школу, занятия проводиться будут».

Согласно данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, начиная с субботы, 20 января, в столицу Урала придет похолодание. В понедельник, 25 января, днем температура воздуха опустится до минус 25 градусов со скоростью ветра 4 метра в секунду.

Школа практически в соседнем подъезде находится. В классе комфортная температура. Пускай идет учиться

Новости U-mama.ru ,
расскажите еще, пожалуйста, при каких температурах отменяются уроки физкультуры на улице?

Pокаhоntаs,
Уральские морозы: при каких температурах школьникам можно не ходить на уроки www.ekburg.ru/news/2/39031-uralskie-morozy-pri-kakikh-temperaturakh-shkolnikam-mozhno-ne-khodit-na-uroki/

Konfeta5: Школа практически в соседнем подъезде находится. В классе комфортная температура. Пускай идет учиться

У нас до школы 8 минут. Я в прошлом году отправила в морозы. Почти полкласса пришли. Педагог была недовольна, припомнила нам это на собрании. Но на уроках давала новые темы!

В понедельник 25 января? Какого года

Больше беспокоит ветер в мороз - 10 м/с .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы