На Уралмаше мальчик сломал ногу во время давки в школе

Источник: http://www.uralweb.ru

Фото: globallookpress.com

Сегодня в 117-й школе на Уралмаше во время давки в гардеробе, которая началась после уроков, 13-летний мальчик сломал ногу.

– У всех классов был сокращённый день, до 12:00 – из-за того, что в школе не было воды. По окончании уроков в гардеробе, которым пользуются ученики с 5 по 11-й класс, началась давка, и в этой суматохе мальчику из 7-го класса сломали ногу – все толкали друг друга, кто-то падал, – рассказала читательница.

По её словам, родители сильно возмущены случившимся.

– Почему в таких ситуациях должным образом не проследили в школе выдачу одежды?! Ведь можно было обойтись без давки, – посетовала она.

Из школы мальчика на скорой увезли в девятую детскую больницу. Там предварительный диагноз подтвердили. Между тем, мама ребёнка говорит, что всё обошлось ушибом.

Как пояснили Е1.RU в Департаменте образования Екатеринбурга, сегодня из-за аварии на сетях в школе действительно был сокращённый день.

– Во всех классах школы в утреннее время прошли классные уроки, на которых учителя сообщили школьникам о сокращении количества занятий, а также оповестили их родителей. По окончании четвертого урока учителя организованно повели школьников в раздевалки. В это время один из семиклассников упал и получил повреждение ноги, – пояснили там.

В Департаменте образования добавили, что администрация школы сразу же вызвала скорую помощь, а ученика, получившего травму, отвели в соседний с раздевалкой кабинет № 25. Скорая помощь прибыла через 20 минут после вызова.

Наглая ложь, с каких пор в нашей школе 7 классники ходят организованно с учителем в гардероб?! Рядом нет кабинета 25, он находится у другого гардероба в другом крыле, где раздевается начальная школа.

Несколько сотен учеников в одно время ломанулись в раздевалку, а администрация даже не почесалась нормально все организовать
Когда уже перестанут на работу брать, не управленец - не чего делать в начальниках.

аноним,
потому что управленец в отпуске и вообще в школе творится в последнее время бардак - 4 педагога ушли посреди года, еще и завуч нормальная уволилась. на х.. никому ничего не нужно, учитесь дети как хотите.

видела я много раз, как семиклассники в школах отправляются домой. Удивительно, что за десятки лет ногу сломал только один мальчик - так буйно подростки рвутся в гардероб. Причем мальчики - это отдельная тема. Я б наверное не особо возмущалась, потому как знаю как перемещаются дети, а уж мои - тем более. Но мне вообще молчать лучше - мои дорогие дети умудряются ломать ноги вообще не выходя из дома Хотя... если там с гардеробом непорядок - то надо устранять и хоть как минимизировать столпотворение детей - чем их больше, тем риск увечий больше

Аноним: 4 педагога ушли посреди года, еще и завуч нормальная уволилась

это работа управленца, как все настроил так и получил

Ну вот, а был бы в 117ой школе платный гарбероб...

Аноним: Ну вот, а был бы в 117ой школе платный гарбероб...

то сломанных ног было бы больше, т.к. в бесплатной значительно бы увеличилось кол-во пользователей на квадратный метр

svetlonec: Удивительно, что за десятки лет ногу сломал только один мальчик - так буйно подростки рвутся в гардероб.

дочь говорит у них всегда давка в гардероб
но она ждет когда все рассосется, потом берет свою одежду

Виновата школа youtu.be/H4GbNsM51pE

Ибис: вот интересно, а в другие дни как

Не у всех в одно время обычно заканчивается, даже у наших первых классов разное количество уроков по дням.
При этом в низу 3 учителя минимум + ответственная по гардеробу которые регулируют эту толпу, раздевалка разбита на блоки - младшие классы, средние, старшие.
Младших могут и пораньше отпустить и задержать, если учитель знает, что в низу сейчас будет много детей.
А тут всех сразу отпустили и ни как не обеспечив безопасность детей.
Варианты всегда можно найти, если конечно искать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы