В окна новых поездов столичного метро хотят вмонтировать экраны

В стекла вагонов новых поездов столичного метро планируют вмонтировать информационные экраны. Разработкой проекта занимается ЗАО «Трансмашхолдинг».

«Конкретная технология пока не выбрана, потому что их множество: начиная с проекции информации на стекло, заканчивая интеграцией экранов в сами стекла», — рассказал директор по развитию городского транспорта «Трансмашхолдинга» Андрей Васильев.

Он отметил, что на такие экраны можно будет проецировать улицы города, под которыми проезжает вагон. «Можно разбавить это какой-то справочной информацией о магазинах и ресторанах или исторической справочной информацией», — заключил Васильев.

Нафига в окна-то? Сидит человек и загораживает. 3 экранов над окнами вполне хватает, как в Казани - мне там телевизоры в метро лучше наших нравятся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы