Медведев: Проблему очередей в ясли планируем решить за три года

Источник: https://rg.ru

Фото: globallookpress.com

За три года кабинет министров намерен решить проблему с очередями в ясли. Сегодня в ней насчитывается 272 тысячи детей в возрасте до трех лет, но окончательное количество будет больше.

Практически сняв вопрос с местами в детских садах для возрастов от трех до семи лет, правительство вплотную занялось аналогичными проблемами семей, которые бы хотели отдать своих детей в ясли. "Сейчас новая задача - обеспечить местами в дошкольных учреждениях детей до трех лет, - напомнил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании со своими заместителями об одном из президентских приоритетов. - Мы должны дать возможность тем родителям, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком, отдать ребенка в ясли и вернуться на работу".

- Планируем, что к 2021 году появятся в детских садах места для детей до трех лет. На эти цели в этом и следующем году из федерального бюджета в общей сложности выделяется почти 50 миллиардов рублей, - заявил он.

Вице-премьер Ольга Голодец, курирующая в правительстве социальный блок, пообещала приложить максимум усилий, чтобы программа строительства таких дошкольных учреждений реализовывалась в срок и с хорошим качеством. "Сегодня актуальная очередь по всей стране составляет 272 тысячи человек", - уточнила зампред правительства. И она вырастет, поскольку в большинстве регионов до этого года в очередь не включали детей в возрасте до полутора лет.

До 1 марта кабинет министров должен утвердить порядок выделения средств и реализации программы во всех субъектах Федерации. Регионы же, по утверждению Голодец, уже готовятся и выделяют площадки для строительства.

Спад рождаемости пошел - поколение 90х заводит детей. Так что проблема сама собой решится. Самое время отрапортаваться что это заслуга правительства))

тут садик не могут сделать до 19-00, не знаешь как на работу ходить, а он про ясли.

Опять сказка про три года? предыдущие что ли закончились?

Решаются проблемы.. Да! Только у нас в группе после НГ стало 32 человека!

Решил уже с садиками так что только выругаться хочется(((

У нас зава в садике с подачи медведа оказалась Очень доГАДливой :снесли стенку между игровой и спальней,вернее расширилм проем до потолка,вдоль стены выставили трех'ярусные кровати и оп-ля- площадь группы составила 80 кв.м,на которые можно принять 40 детей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы