Коммунальщики запретили тюменцам кормить животных

Источник: http://www.ura.ru

Фото: globallookpress.com

Жители Тюмени пожаловались на управляющую компанию «Тюменьремжилсервис», которая расклеила объявления у домов района Мыс, запрещающие подкармливать бездомных животных и птиц на придомовой территории. Некоторые собственники считают, что таким образом людей лишают прав на «обыкновенную доброту».

«Управляющая компания „Тюменьремжилсервис“, расположенная на Мысу, опять учудила. Мастер участка, развешивающая объявления, пояснила, что это предупреждение, затем будут убирать кормушки для птиц. Кто-нибудь может мне объяснить — законно ли это?», — написала Наталья Симахина в группе «ЧС Тюмень».

В УК «Тюменьремжилсервис» корреспонденту «URA.RU» подтвердили, что подобные объявления существуют. «Из нежилого помещения поступили жалобы, что из-за подкормки птиц помет летит им на крыльцо, а убирать его каждый день — мало приятного. Жильцы другого дома подкармливают кошек — остаются куриные крылышки, ножки. В результате — прирост крыс и насекомых в подвалах», — отметила один из менеджеров компании. Она добавила, что объявление носит рекомендательный характер, так как «таких законов у нас еще не создано». В УК призывают подумать о соседях, страдающих от подобной доброты. «Если вы действительно хотите помочь животным, берите их домой или пристраивайте в приюты», — подчеркнула собеседница.

Пользователи в Сети разделились на два лагеря. Многие комментаторы встали на защиту бездомных животных. «Объявление от идиотов»; «Вы серьезно, таракашки и букашки от мусора появляются, да и вряд ли они будут живчиками в -30»; «Вы сначала людей не гадить научите, животные вам мешают. Души у вас с таракана. Как мусор мимо урны бросать, бутылки, окурки, мозг отключен, а вот живность мешает. Они на улице из-за малодушия людей. Чтобы тараканов в доме не было надо чаще убираться».

Другие сочли объявление разумным и уместным. «А птичий помет на окнах соседей с снизу?»; «Тоже считаю, что правильно написали! Есть парки для этого. А потом крысы провода перегрызли, тараканы и т. д.»; «Давно пора запретить прикармливать кошек и собак»; «Как ни странно, но они правы. Роспотребнадзор подтвердил, что голуби являются еще и разносчиками заболеваний, а казалось бы безобидные птицы».

Ранее «URA.RU» сообщало, что тюменцев терроризируют стаи собак. Бездомные животные в прошлом году покусали более семисот человек. Председатель комиссии гордумы назвал ситуацию острой и пообещал не снимать ее с повестки комиссии.

У нас бы так.

Новости U-mama.ru автор темы: «Давно пора запретить прикармливать кошек и собак»;

Разумная инициатива. Если бы наша УК повесила такие объявления - я бы прониклась к ним глубоким уважением.

давно об этом мечтаю

Всё логично.

Тоже непонятно возмущение жителей, у нас кто-то кормит птиц на балконе, я не могу белье сушиться развесить, потом в помете всё.
Сама птиц кормлю в кормушке, рядом с мусоркой висит.

Как-то надо воздействовать на этих "сердобольных"

а мои придурошные соседи кормят птиц на газоне под моим окном. там люк и он не замерзает так вот они туда свои объедки носят. я пыталась им говорить что кормят они не только птиц но и крыс...бабуси тупые

Новости U-mama.ru автор темы: лишают прав на «обыкновенную доброту».

Это не доброта. Это лицемерие. Добрый - возьми шавочку домой. И корми, и выгуливай.Даже голубей некоторые удомашнивают. Голуби же изначально птицы практически домашние, голубятни для них строили. И размножение можно было контролировать.

а мы кормим
спутниковая тарелка у соседей снизу вся в помёте птичьем
машины тоже
зато спасаем жизни птичьи-это бесценно !!!!

Бумеранг #Добра,
Вы серьезно?

Бумеранг #Добра: спутниковая тарелка у соседей снизу вся в помёте птичьем
машины тоже
зато спасаем жизни птичьи-это бесценно !!!!

Это шутка надеюсь?
В том году сама печатала и клеила объявы во дворе, адресованые любителям пернатых. Ну пипец достали баушки и прочие, то семок насыпят посередь детской площадки, потом все обгажено шелухой и гамном, то отходы какие то выливают под деревья. Притом с собаками гулять нельзя по площадке и все собаководы к этому приучены, а птичий помет видимо радость и восхищение вызывать должен Кормушки повешеные на детских лазилках убираю и перевешиваю подальше тоже, да такая я зануда

А я сало на деревьях развешиваю, синицы клюют. Тоже нельзя?

Танюшкина радость: я сало на деревьях развешиваю, синицы клюют. Тоже нельзя?

в лесопарковой зоне тоже развешиваю и пшено в кормушки сыплю. В жилом квартале - ни за что! Ни один сердобольный кормитель гулей овно за ними не убирает почему-то

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы