В Томске родился ребенок-богатырь

Источник: https://rg.ru

Мальчик весом 5,2 килограмма и ростом 59 сантиметров появился на свет в Томске, в роддоме имени Семашко.

По словам врачей, это редкий случай. В мире на тысячу новорожденных приходится один с "гигантским" весом - свыше пяти килограммов.

Для мамы томского богатыря это были пятые роды, однако такой крупный малыш появился в семье впервые.

- Роды прошли успешно, хирургического вмешательства не потребовалось, - сообщил "РГ" главный врач роддома имени Семашко Олег Правдин. - Малыш чувствует себя хорошо. Сегодня его выписали вместе с мамой.

В прошлом году, мальчик весом почти 5,7 килограмма и ростом 60 сантиметров появился на свет в роддоме горбольницы Новосибирска (на фото).

Со мной женщина родила мальчика 5800 и 63 см. Это что-то

Elena2711: Со мной женщина родила мальчика 5800 и 63 см. Это что-то

сама рожала?

Новости U-mama.ru автор темы: мальчик весом почти 5,7 килограмма и ростом 60 сантиметров появился на свет в роддоме горбольницы Новосибирска (на фото).

Новости U-mama.ru автор темы: Мальчик весом 5,2 килограмма и ростом 59 сантиметров появился на свет в Томске, в роддоме имени Семашко.

Есть женщины в русских селениях....

Аноним: сама рожала?

Нет в этот раз прокесарили. До этого еще два пацана родились, предыдущий 4800. Там вообще веселая история. Ей говорили, что киста у нее)))

Elena2711: Там вообще веселая история. Ей говорили, что киста у нее)))

в смысле? Вместо беременности - киста?

Elena2711,
У меня вот знакомая 3 дня назад родила мальчика 5.300, 58 см. Сама рожала. Худенькая. так что это не исключение!!! Бывают такие дамочки!)))

Старший сын родился 5 кг и 57 см. Первый. Рожала сама.

svetlonec: в смысле? Вместо беременности - киста?

Девчонка из района. До 30 лет ей было. Обратилась с задержкой-сказали киста (хорошо лечить не начали). Потом она зашевелилась. Ей говорят бывает такое. Она в город поехала, там обрадовали.

Elena2711,
суперврачи просто

Аноним: 3 дня назад родила мальчика 5.300, 58 см. Сама рожала.

Может и эта сама бы родила. Но в 2000 кесарево было не редкостью. Видать после 90-х врачи квалификацию подрастеряли)

Я сама родилась на 36 неделе весом 4500 и 57 см.
А если бы до конца досидела?
Маме пришлось тяжко, она миниатюрная.
Так что много крупных деток и было и есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы