Россия проведет альтернативную Олимпиаду для недопущенных спортсменов

Источник: http://newdaynews.ru

Фото: globallookpress.com

Россия готовится провести соревнования, в которых смогут принять участие спортсмены, отстраненные от Олимпийских игр в Пхенчхане. Турнир пройдет в Сочи, где есть вся необходимая инфраструктура.

Альтернативные старты организуют в ближайшее время, впрочем, точная дата пока не называется, пишут «Известия» со ссылкой на источники в Министерстве спорта РФ. По предварительным данным, принять участие в соревнованиях смогут более 500 спортсменов. При этом планируется пригласить и иностранных атлетов, которые по разным причинам не получили олимпийские лицензии в 2018 году.

«Сочи готов к проведению соревнований самого высокого международного уровня, – отметил собеседник издания. – Все объекты, которые были использованы на Олимпиаде 2014 года, находятся в отличном состоянии и готовы принять атлетов хоть завтра. Поэтому большинство соревнований для тех, кого МОК не пустил в Пхенчхан, состоятся именно в Сочи».

В Олимпийском комитете России эту информацию не комментируют. Ранее глава Минспорта РФ Павел Колобков упоминал о том, что его ведомство прорабатывает детали альтернативного турнира. По его словам, спортсменам не запрещалось принимать участие в других стартах, а потому они не должны оставаться без практики.

Как сообщал «Новый День», 25 января Олимпийский комитет России обнародовал список из 169 спортсменов, получивших от МОК приглашения участвовать в ОИ в Южной Корее. Эти атлеты вошли в заявку российской команды на Игры-2018. В ней не оказалось явных многих претендентов на олимпийские медали. Первоначально Москва подавала заявку на участие в ОИ 500 россиян.

5 декабря прошлого года исполнительный комитет Международного олимпийского комитета принял решение об отстранении сборной РФ от участия в Играх в Пхенчхане. Причиной для этого стали доказательства наличия в России допинговой системы, о которых заявили в МОК. Комитет согласился допустить чистых спортсменов к участию в играх, но они должны будут выступать под нейтральным – олимпийским флагом.

Круууто. Денег-то у нас сколько, на все хватает! И на повоевать, и на выборы, и соседу бедному помочь И Олимпиаду собственную забубенить на раз
Один вопрос, почему в такой богатой стране, живут такие бедные люди

да уж, потом сами себе медали выдадим будем содержать "Олимпийских чемпионов" до старости

Если не воровать, то денег реально хватит на все.

как-то все через одно место..

Может тогда уж послать нахрен корейскую да и делать свою?
mareyi,
+++++

Какой бред.

глупости какие. кому что они докажут этой альтернативной олимпиадой? чемпионами будут все равно те, кто победил на официальной олимпиаде. лучше биться за участие, на высшем уровне, на уровне глав гоударств

боже....

Лишнее это все...

а соревноваться-то с кем будут? сами с собой?

Денег вообще девать некуда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы