В Перми наказали руководство воспитательницы, обратившейся к Путину

Источник: http://www.ura.ru

Фото: Instagram Марии Шубиной

Городские власти наказали руководство пермской воспитательницы Марии Шубиной, опубликовавшей открытое обращение к Владимиру Путину. Как стало известно «URA.RU», в детском саду нашлись нарушения в части начисления зарплат.

Педагог после жалобы президенту писал в соцсетях, что городской департамент образования сразу начал внеплановую проверку детсада. Однако, что конкретно власти искали в детсаду №369, неизвестно. В пресс-службе администрации Перми «URA.RU» пояснили, что с 12 по 22 января сотрудники департамента образования действительно провели выездную внеплановую проверку в детском саду №369. «Было установлено, что допущены нарушения действующего законодательства в части оформления трудовых отношений с работниками в содержании и исполнении локальных нормативных актов, в том числе регламентирующих начисление и выплату заработной платы», — сообщили в мэрии. Заведующей детсадом объявлено дисциплинарное замечание.

Свое обращение Мария Шубина опубликовала 8 января в социальной сети «ВКонтакте». Педагог указал на неравенство в оплате труда в разных детсадах, невозможность заработать больше 21 тысячи рублей в месяц. А сотрудников департамента образования Перми женщина вообще назвала «клиническими дармоедами». При этом воспитательница отметила, что ее коллеги просто боятся выступить с аналогичными разоблачениями.

Обращение поддержал межрегиональный профсоюз работников образования «Учитель». Сама же Мария Шубина не стала увольняться, вступив в конфликт с властями, и на прошлой неделе вернулась на работу после больничного. Также она познакомилась с сотрудниками упомянутого департамента.

Новости U-mama.ru автор темы: в детском саду нашлись нарушения в части начисления зарплат.

и что теперь вместо 21тыщи она 25 получит
бредбредовый, хотя и так было ясно, что ничего не изменится

Мирка: вместо 21тыщи она 25 получит

не 21500
Меня вот удивляет, что на предыдущих проверках этого не заметили

Всё они знают. На чужую "кухню", если она работает, никто соваться не будет. Пока жалоб нет.

Увольнение она получит. Ясно же, что руководству, помимо гласных предписаний, дали еще и негласное - избавиться как только подутихнет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы