Посоветуйте внешний жесткий диск

Посоветуйте внешний жесткий диск. Какой лучше выбрать. Мб марку, модель посоветуете?

У меня My Passport называется марка. Претензий не имею

Аноним 838: My Passport называется марка.

это не марка, а модель
марка - WD (Western Digital)

ни у кого нет больше?

Два диска WD my passport. Без нареканий больше 10 лет работают. Синенькие такие на 512.

Но сейчас уже новые технологии, SSD диски. По ним не подскажу

Mila41: Но сейчас уже новые технологии, SSD диски. По ним не подскажу

эти - только для "оперативного использования", не для (архивного) хранения!

у меня две тошибы , на 1 и 2 тб, у мамы был хитачи, старинный, сейчас используется как архивный только

У меня вот такой на 5 Тб.
Автор имейте ввиду, ронять нельзя. С ним очень аккуратно нужно быть.
До этого был такой же. Хранила все архивные фото и видео, и качала на него сериалы и смотрела с телевизора. Упал случайно и всё. Восстановление вышло в копеечку. Процентов 10% информации повредилось и не восстановилось. Информации было в половину ресурса. Упавший восстановлению не подлежит, в сервисе восстановленную информацию перекинули на новый.
Сейчас он только для фото и видео. Обращаюсь с ним, как с хрустальный вазой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы