Тема закрыта

Причина: 0

А ты кого больше любишь маму или папу?

Вчера гуляли с дитем, я краем уха услышала этот вопрос от бабушки с дитем лет 3-4. Дите зависло и ничего бабуле не ответило. Я вспомнила, как меня этот вопрос бесил в свое время, я никогда родителей не подразделяла, они у меня как-то в целом всегда воспринимались, как две руки или ноги. Вот и думаю, или это у меня тараканы или у бабулей, которые этот вопрос часто задают.

у бабулей, наверняка:)
их любимый вопрос, непонятно откуда взятый:)

нам на курсе психологии, когда рассказывали о детях, говорили что этот (и подобные) вопрос задавать категорически нельзя, т.к. не должно быть ситуации выбора и семья должна ребенком рассматриваться как неделимое целое

Гасконочка
семья должна ребенком рассматриваться как неделимое целое

Значит я была правильным ребенком! :dada:

бабушкина ревность - их сына/дочку внук конечно же должен любить больше чем "эту настырную невестку/бездельника зятя" :D А так то это вопрос, который совершенно нельзя, на мой взгляд, детю вообще задавать, ибо глуп он и некорректен...

Ко мне с таким вопросом приставала мамина мама. Ей хотелось, чтоб я говорила "мамина дочка", а я утверждала, что папина. Правда я этого не помню, мне рассказывала та же бабушка. Теперь мужу говорю, что у меня вредность врожденная.

Гасконочка
нам на курсе психологии, когда рассказывали о детях, говорили что этот (и подобные) вопрос задавать категорически нельзя, т.к. не должно быть ситуации выбора и семья должна ребенком рассматриваться как неделимое целое

Правильно, нельзя родителей делить, должен ребёнок любить в целом, а время покажет кого ребёнок будет любить больше. Это так своё самолюбие потешить

Со стороны бабушек это такой вопрос-провокация. Хотя зачем спрашивать, обычно итак все ясно, дети открыты миру, как и их эмоции.

меня всегда так спрашивали)
я говорила бабушку и маму, а вот мужиков папу и деда ваще незнала куда приткнуть)

1000 и одна дочь
А ты кого больше любишь маму или папу?

А меня Константинья спрашивает, мама а ты меня или папу больше любишь? Я отвечаю, что одинаково.

"не буду отвечать. не хочу папу обижать" :)

я НАстю в свое вренмя учила, отвечай - мороженку!!! или шоколадку!!!

красавица
Я отвечаю, что одинаково.

а я отвечаю что каждого сильно, но ее как дочку, а папу как мужа)

bul
их любимый вопрос, непонятно откуда взятый

Понятно откуда, надо же выяснить милой свекрови или теще что их внучок предпочитает именно их чадо)))

экс-Ермолаевна
я НАстю в свое вренмя учила, отвечай - мороженку!!! или шоколадку!!!

Запомню на будущее! :)

ацтрелтивать их надо дур..
меня спрашивали... я молчала и от того что выбрать не могу начинала реветь. мне было так абыдна что кавота я по бабушкиному мнению должна любить больше или меньше. ну раз такой вопрсо задают. кароче мне бло искренне жальмоих родителей:(

ну да, о факте ревности я и позабыла:)

а у меня однажды (на несколько по другому сформулированный вопрос - папу или дядю... ) дите четырехлетнее ответило: ну, что ты, мама, всех любить надо!
умыл абсолютно!

У меня на такой провокационный вопрос отвечает: "Глеба!" (брата) Вот дипломат, и мама с папой не обижаются, и братец довооооолееен...:)

"честный ребенок любит не маму или папу, а трубочки с кремом".

идиотский вопрос про кого больше любишь. бабушкины провокации.

я помню в детстве папа говорил, что у него есть "дочь старшая, дочь любимая" и "дочь младшая, дочь любимая". вот мне такой ответ всегда нравился - обе любимые, но по-разному. потому что сказать одинаково люблю - не правда, нельзя одинаково двух разных людей любить, разные чувства.

а я, дубина, один раз, зная, что нельзя спрашивать, спрсила- таки у Лешика, кого он больше любит, маму или папу. Ребенок сказал, что ПАПУ!!!!
Я заткнуласб=ь и больше этой херней не страдаю. Просто люблю и все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы