Тема закрыта

Причина: 0

очередная попытка пойти в садик

у меня ребенку 3,5 года, начали ходить в садик с октября, и уже 4-раз болеем, что делать? может какую прививку поставить, а может еще дома посидеть?

может маышу садик не нравиться, воспитатели например?

пожалейте ребенка ну или ходите на 3 часа

это адаптация. почитайте, много про это написано

мы вообще медотвод взяли до марта по этой же причине

Нормальное явление. Мы тоже 1,5 недели ходим 2недели дома сидим и тоже уже 3-й раз. :(

Маковка

а мы 3 дня ходили 2 недели болели

у детей, кроме физической адаптации (к микробам разным), еще и психологическая. У детей очень развита психосоматика - если ребенку очень не нравиться в садике, то как следствие болезнь

Paradox
а мы 3 дня ходили 2 недели болели

может просто не долечились, поэтому и быстро заболели снова?

Маковка

Педиатр у нас оч сурьезная-зря не выпишет ни за что!

Paradox
Педиатр у нас оч сурьезная-зря не выпишет ни за что!

Поведайте как зовут вашего чудо-педиатора и где она принимает??? ;)

Абрикосик

Да у нас та же проблема. А ещё он там ни скем не играет, в основном один и плачет. Что делать ума не приложу, переживаю сама плачу даже...

Почти все дети такие, у меня старшая только сейчас нормально ходить стала (5лет), а до этого все с истериками. :( смиритесь или меняйте садик, что тоже проблематично

По возможности иммунитет ребенку укрепляйте, закаливайте, иначе никак. )))))
Адаптация+1

я вот тоже уже не знаю что и делать. мысли приходят от садика отказаться, тк мы в общей сложности с сентября в садике были две с половиной недели, все остальное время то есть больше двух месяцев сидим дома болеем. причем болезнь какая то вялотекущая что ли. начинается с температуры а потом в течение месяца!!! еще явления в виде небольшого кашля, некоторой заложенности носа и красноватого горла. Вот вы отправляете детей в садик с такими симптомами вроде незначительными??? я уже просто боюсь ее туда вести, тк мы уже так отправили как то, потом ей в садике хуже стало.
что делать то??? может действительно не готова она еще туда ходить? дочке сейчас 2 года и 9 месяцев. ну не у всех же так болеют дети! причем до садика нормально все было, т.е болели конечно, но не часто, два или три раза в год.

а закаливать то как? если мы уже три месяца потихоньку болеем и непонятно когда же она вылечится то уже

моя как в садик-так сразу болеть, вот сидим дома с 1 сентября (ходим на гимнастику, в ШР, гулять ходим 2 раза) и все в порядке

Вот такая я
У детей очень развита психосоматика - если ребенку очень не нравиться в садике, то как следствие болезнь

так же думаю, у нас уже второй садик и одно и тоже %)

CatNat
а закаливать то как? если мы уже три месяца потихоньку болеем и непонятно когда же она вылечится то уже

дома босиком бегать, ножки прохладной водой обливать, форточки не закрывать, гулять 2 раза в день в любую погоду

Naddin

У меня мелкий тоже одиночка, с детьми играть ни в какую, даже не подходит к ним. Только хорошее отношение воспитателя спасает...С сентября проходили в общей сложности полтора месяца. Насморк, отит (антибиотики), диарея, жуткая потеря веса....Теперь реабилитируемся после всех болячек. И надо опять в садик идти (пока бабушка старенькая с ним), и руки не поднимаются!!! Все педиатры говорят, что ребенок за год болеет от 6 до 12 раз! Вот и получается, что круглый год!

Artur

Я так переживаю, жалко его так. Кажется что он очень страдает. Не знаю что делать. Понимаю, что садик нужен, тем более мы сейчас второго ждём, так садик как спасение будет. Да и вообще по жизни потом легче будет ему в других коллективах быть....У нас конечно не болеет сильно, так лёгонько, насморк и кашель иногда, тьфу-тьфу без температуры...но я в эти дни не вожу конечно, но так мечтаю чтоб он привык и играл там с ребятками.

мы как на больничном дома посидим, ему скучно-он и в садик начинает проситься, дело не в садике, врач сказала, что после Нового года дети меньше болеют, так что будем ждать...

И мы тоже не исключение ,хотя привыкли к саду быстро вроде как нравится ,хотя раньше даже криков детских пугался сильно.Но вот болеем часто ,то кашель ,то сопли потм отит потм опять сопли и опять гнойн.отит месяц сидели дома реабилитировались так скажем -2 дня сходили и опять насморк-ОЙ кошмар тоже надеюсь что погода установится зима в конце концов придёт и легше станет -надежда умирает последнейСообщение было изменено пользователем 27-11-2008 в 15:53

Читаю, ну это все про нас! :( Неделю болели, неделю дома посидели, чтоб наверняка выздороветь. Два дня сходили и опять. Вторую неделю дома сидим.

Мы сходили в садик на два дня и заболели. Болеем третью неделю. Теперь в садик пойдем только с Нового года. Кстати, сходили только два дня (на 4 часа), а дочка до сих пор перед сном мне рассказывает, как она "плакала, маму кричала, мама придет, заберет Олесю".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы