Тема закрыта

Причина: 0

Скрытое косоглазие или как там еще это называется....

Всем привет! Ситуация такая: Моему сынуле почти 6 лет, в один прекрасный день в 5 лет он сказал что у него двоится в глазах, я так перепугалась, на след. день побежала к врачу, врач посмотрела его и говорит: "Он у вас косой!" я в шоке, смотрю на нее, а она снова и снова повторяет что он косой, вобщем я конечно долго понять не могла, ведь я 5 лет с ним прожила и неужели я - мама не заметила что он у меня косой! Еще сказала что вследствие этого у него испортилось зрение. Выписали нам очки, как только он стал носить очки, вот тогда я увидела!!! Глаз стал уходить к носу, но не всегда, а только когда он всматривается, рисует или еще что-то вроде этого.Бегу снова к врачу, говорю что стало хуже, она говорит, что все хорошо, носите дальше, назначила прием через месяц, два, вобщем я заметила что еще хуже стало! Записалась в Микрохирургию платно, там его тоже обследовали сказали тоже самое, только еще добавили что здоровый глаз нужно заклеивать на час в день, я так и сделала, потом пришла снова на прием к первому врачу записаться(кстати) на процедуру, которую назначили в Микрохирургии, врач осмотрела его и сказала, что стало хуже, говорит: "Он у вас что в компьютер играл?", я говорю: "Ничего подобного", короче говоря выяснилось что хуже стало от того, что глаз заклеивали %) Ничего, говорит заклеивать не надо, заклеивать надо только когда он косит, а вы же не угадаете когда, а Микрохирургия вообще не специализируется на косоглазии. Вобщем перестали мы заклеивать, ходим просто в очках ждем не знаю чего ,1 декабря на прием. Может было что-то подобное у кого? Подскажите пожалуйста что делать, кого слушать то? Заранее благодарна! :)

Неужели мы одни такие??

Это называется - Периодически сходящееся косоглазие. Здоровый глаз действительно нужно заклеивать. Но только на 2-3 часа в день, когда активность зрительная большая (читать, смотреть телевизор, рисовать и т.д.)

Микрохирургия этим занимается. Есть занятия на специальных аппаратах.

Это просто мышца глазная слабее, чем в здоровом глазике. Поэтому её нужно тренировать.
Всё вылечивается, нужно только захотеть. Понимаю, что в таком возрасте сложно понять, что с глазиком что-то не так.
Своего тоже уговаривала лечить глаз.

попробуйте сходитьв Бонум, на Хохрякова, 73 или Попова, 24а, нам там очень офтальмологи нравятся и лечение у них же можно пройти, если поставят на учет вообще бесплатно будете лечиться.

Еще есть Богачева в клинике "Прфессорская плюс".

Спасибо большое, будем стараться ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы