Тема закрыта

Причина: 0

расшифруйте анализ крови, пожалуйста

а то я до понедельника переволнуюсь
ребенку 2 года
аст 34,4
алт 16,0
билирубин общ. 3,9
белок общ 64,9
амилаза 178
норм не указаноСообщение было изменено пользователем 28-11-2008 в 18:32

Не знаю, поможет это вам или нет, но тут посмотрите:
www.patronage.ru/analiz/a-1.html

Машка

спасибо, но ссылка на общий анализ крови, а это биохимия

Основные показатели биохимического анализа крови у детей

Показатель Возрастная норма Ед
До 1 мес. До 1 года 1-14лет
Белок общий 49-69 57-73 62-82 Г/л
Альбумин 34-44 36-49 37-55 Г/л
Серомукоид 0,13-0,20 Ед
Тимоловая пр. 0-4 Ед
С-реактивный белок Отрицательный
Амилаза До 120 Ед/л
АЛТ До 40 Ед/л
ACT До 40 Ед/л
Холинэстераза 3000-9300 Ед/л
Щелочная фосфотаза До 150 До 644 Ед/л
ЛДГ До 1536 До 960 До 576 Ед/л
Креатинкиназа Ж 25-170
М 25-200
АСЛ-0 50-250 Ед
Билирубин общий 17-68 3,4-20,7 мкмоль/л
Билирубин прямой 4,3-12,8 0,83-3,4 мкмоль/л
Билирубин непрямой 12,8-55,2 2,56-17,3 мкмоль/л
Холестерин 1,6-3,0 1,8-4,9 3,7-6,5 ммоль/л
В-липопротеиды 1,5-3,5 1,4-4,5 3,55-5,5 Г/л
Триглицериды 0,2-0,86 0,39-0,93 0,4-1,86 ммоль/л
Глюкоза 1,7-4,7 3,3-6,1 ммоль/л
Мочевина 2,5-4,5 3,3-5,8 4,3-7,3 ммоль/л
Мочевая кислота 0,14-0,29 0,14-0,21 0,17-0,41 ммоль/л
Креатинин 35-110 ммоль/л
Калий 4,5-6,5 4,0-5,6 3,6-5,1 ммоль/л
Натрий 135-155 133-142 132-156 ммоль/л
Кальций общий 2,2-2,5 2,3-2,87 ммоль/л
Кальций иониз. 0,93-1,17 1,03-1,27 ммоль/л
Фосфор 1,8-2,7 1,3-2,3 1,0-1,8 ммоль/л
Магний 0,66-0,95 0,7-1,2 ммоль/л
Медь 1,9-10,5 4,2-24,0 11,0-25,0 мкмоль/л
Железо 9,8-33,0 6,3-15,0 9,3-32,0 мкмоль/л
Хлориды 96-107 ммоль/л
Средние молекулы Е254 240-260 Ед
Е280
Гамма - ГТ До 250 До 177 Ж 7-32 Ед/л
М 11-50
Липаза До 183 Ед/л

по-моему судя по этой табличке только амилаза повыше, но еще зависит от единиц измерения, не волнуйтесь

если честно я вообще запуталась, нашла нормы этой амилазы в разных источниках верхняя граница от 100 до 220 =( похоже придется звонить в лабораторию в пн и узнавать нормы, врачи местные скажите пожалуйста это на гепатиты не похоже? а то нам к гепатологу идти, к чему готовиться?

трямс

спасибо за нормы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы