Тема закрыта

Причина: 0

Ровамицин в 11 мес. -кто-нибудь давал?

Дочь заразилась от меня ОРВИ, горло красное, 3 дня температура был в районе 37, кашель начался и насморк. Врач сказала пить антибиотик (т.к. температура держится). Я не большой сторонник этого, но купила, а в инструкции написано, детям до 3 лет нельзя (врач выписала именно их). Есть еще детские суспензии, но их в городе нет. Кто-нибудь давал его малышам?

Stone

Давала при лечении хламидии пневмонии, но в 1 год 3 мес

я может не поняла? вы из-за температуры 37 хотите давать антибиотик?

Mitte
я может не поняла? вы из-за температуры 37 хотите давать антибиотик?

тоже что-то в шоке... Это из-за трехдневной температуры 37 что ли??? %) Вы хотя бы анализы сдали.

Клюква
Вы хотя бы анализы сдали.

Mitte
вы из-за температуры 37 хотите давать антибиотик?

замечу, не я, а участковый педиатр, а на анализы у нас при болезни никто не направляет (если сама не выпрошу)

vavelka
Давала при лечении хламидии пневмонии

таблетки? и какую дозу не помните?

давала своему в 5 мес - лечили уреаплазму. Пили таблетки, дозировку не помню

Stone
участковый педиатр

нашли кого слушать :)

Mitte
нашли кого слушать

ну это, как говорится, вечная тема :) Я просто пытаюсь прояснить для себя, это лекарство вообще малышам дают или наша намудрила.

Mari 79
Пили таблетки

я почему про таблетки спрашиваю -мне сказали, что таблетки без насечек нельзя делить, а доза 1 таблетки явно большая

Stone
что таблетки без насечек нельзя делить

да? я и не знала. Все делили, раздавливали и пили. А как еще грудному ребенку таблетки давать? Горький он правда страшно

Stone
Я просто пытаюсь прояснить для себя, это лекарство вообще малышам дают или наша намудрила.

так-то жуть от температуры или простуды лечить антибиотиками %) Тем более ровамицином. Насколько я помню им лечат ВУ инфекции (и ЗПП)

а чо бы сразу не трихопол прописать..... для профилактики.

Stone
замечу, не я, а участковый педиатр, а на анализы у нас при болезни никто не направляет (если сама не выпрошу)

Ну уж нет, это вы отвечаете за здоровье ребенка, а не участковый педиатр. Для того, чтобы сдать анализы, направления не нужно, и участковый педиатр тут ни при чем. А потом вызвать нормального врача и проконсультироваться. Это будет гораздо дешевле, чем травить ребенка для профилактики антибиотиками при каждом чихе, а потом лечить его от осложнений, к которым такие назначения приведут...

Клюква
Это будет гораздо дешевле, чем травить ребенка для профилактики антибиотиками при каждом чихе, а потом лечить его от осложнений, к которым такие назначения приведут...

я вас умоляю, не обвиняйте меня в травле ребенка, антибиотки я ему сама еще ни разу ни давала (за исключением, когда их кололи в больнице, но думаю, вы не будете против них в постоперационный период после очень сложной, уж поверте мне на слово, операции). Анализы мы сдаем и без участ.педиатра и т.д и т.п. Если бы я наблюдала своего ребенка только в рай. поликлинике, то...но это уже другой разговор
Я просто хотела узнать когда и в каких дозах выписывают Ровамицин. Увидела хламидии, уреаплазму

Stone

Наверняка Ваша педиатр перегнула палку с препаратом. Я дозировку не помню конечно, это было почти два года назад. Повремените с приемом. При простудах выписывают флемоксин, аугментин, ну суммамед в конце концов, а никак не ровамицин. Флора вашему малышу еще пригодится.

Stone
я вас умоляю, не обвиняйте меня в травле ребенка, антибиотки я ему сама еще ни разу ни давала

Даже не думаю обвинять )))))). Но ведь прежде, чем покупать, можно инструкцию хотя бы прочитать заранее ;).
Зачем-то же же был куплен антибиотик... А если бы в инструкции было написано, что детям можно, то так бы и стали пить просто по глупости участковой что ли??? ;)

vavelka
При простудах выписывают флемоксин, аугментин, ну суммамед в конце концов

зачем вообще антибиотики при простудах? это страшные инфекции? сумамед (азитромицин) не такая уж безобидная кстати штука... равно как и флемоксин, и аугментин.

Клюква
Зачем-то же же был куплен антибиотик...

вы не поверите - бесплатно дали!!! :) Потому и приобрела :) А назначения нашей участковой я всегда фильтрую. Меня , кстати, у ребенка не температура даже больше смущает, а кашель, правда, по-моему он от соплей. Нам вообще антибиотики лучше не давать, есть у нас кое-какие противопоказания, но опять-таки всегда боюсь осложнений, тоже по причинам некоторых наших особенностей (уж простите за уклончивость ;) ) Когроче говоря, гдеб найти такого врача, которомуц можно было бы доверять %) Меня маленькую вот тетя всегда лечила и у мамы никаких проблем не было

vavelka
При простудах выписывают флемоксин, аугментин,

кстати сначала нам аугментин хотели выпмсать, но потом ровамицин дали - дескать лучше

Гелла
зачем вообще антибиотики при простудах? это страшные инфекции? сумамед (азитромицин) не такая уж безобидная кстати штука... равно как и флемоксин, и аугментин.

Не даю никаких назначений. Боже упаси. Я же говорю

vavelka
Повремените с приемом

vavelka
Флора вашему малышу еще пригодится.

Никого не агитировала на прием антибиотиков.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы