Тема закрыта

Причина: 0

пить или не пить, вот в чем вопрос...

Я не поняла.
Лежали мы в больничке с ларингитом, и ребенку помимо прочих лекарств давали еще "таблетки от кашля".Такие наши русские, дешманские, за 2 рубля шышнадцать копеек. И выписывая,еще их назначили попить.
А в аптеке, я возьми да инсрукцию на них все же прочитай. И че ?
Там в противопоказаниях написано: беременные, и дети до 12 лет! %O
а нам, извините, 5-ти не было.
это как понимать?
Да и если честно, я видела тут на форуме мамы советовали друг другу эти же таблетки детям.

Мукалтин?Советовали и нам,мы не пили

а я не читала на них инструкцию...но Асю тока такими и поила, и еще "микстура от кашля" в аптеках приготовленная
помогало и не было реакций
это только наш опыт :)

Панда™
а я не читала на них инструкцию...

А там еще написано , что принимать 5 дней всего.
Короче надо бы разобраться... странно все это.
Причем их мне без инструкции продали, мол пейте люди добрые... как хотите, это я сама инструкцию попросила.

Ана
Там в противопоказаниях написано: беременные, и дети до 12 лет!

на многих препаратах так пишут, потому что не разрешается Минздравом испытывать препараты на беременных и детях.

Mari 79
потому что не разрешается Минздравом испытывать препараты на беременных и детях.

спасибо конечно за мнение, но както не логично , аостальные препараты можно тогда где пишут?

Мама Дочек
Мукалтин?

это одно и то же всмысле? непоняла?
нет , там не мукалтин написано, а именно таблетки от кашля.

Ана
Там в противопоказаниях написано: беременные, и дети до 12 лет

До 2 лет, а не до 12.
А беременность не в противопоказаниях, а с осторожностью.
Своему давала, помогло. Но советовать не буду, т.к. не медик. Может, у другого врача проконсультироваться?

многие врачи назначают разные лекарства, но идёт расхождение с инструкцией. Хотя я заметила, если например бромгексин написано что для детей с 2-х лет, но назначают раньше то и дозу назначают меньше, чем в инструкции. Значит возможно, что можно принимать. Может быть инструкция была давно написана, а у врачей более современные данные на лекарство. %)

Villisa
До 2 лет, а не до 12.

думаешь очепятка?
завтра еще почитаю. внимательней. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы