Тема закрыта

Причина: 0

несколько вопросов...

сыну 8 мес. два нижних зуба-первых-только лезут. сегодня врач сказала, что это поздно, нужно кальций пропить! это правдв поздно? и кальций мы пили уже два курса по месяцу каждый, не многоавато ли будет? ведь сейчас будем еще продуктами с молочки-кефир, творог-где кальций- прикармливать?

не переживайте. это не поздно. все нормально и никакого кальция вым не надо. в твороге его пруд пруди

Бывает,что зубки позднее начинают расти,наша врач говорила,что всё индивидуально,не переживайте, догоните своих сверстником по зубкам! :)

у моего старшего первый зуб только в 1год и 1 мес вылез, а за ним и все остальные подтянулись :) ему уже 10, все зубы на месте, не переживайте, вырастут, никуда не денутся ;)

У нас первый зуб день в день на первый день рождения появился!!! Сейчас полный комплект.

Не волнуйтесь, у каждого дитятки свои графики роста, веса, зубов и прочего. Могу дать ссылку на средние нормы, но и там написано, что в принципе, отставание в 2-3 месяца - это нормально. Относительно кальция, мы его пьем (гомеопатический), но только месяц, потом делаем перерыв (так сказала наш педиатр). Так что пить подряд несколько месяцев не рекомендуется, нужно, чтобы кальций отложился в организме, образовав "депо" для строительства зубиков. В Вашем случае всё в норме, зубы могут сидеть себе тихонько, а потом "командой" вылезти несколько штук.

зубы у всех в разное время.
а вот кефир - рано вы собрались, его сейчас после 10 мес рекомендуют, ибо агрессивен для кишечника.

У нас первые (сразу 2) вылезли в 9 мес, тоже чем только не поила (кальцесодержащие), сейчас год и 10 клыки все еще не прорезаются.
Не переживайте- поздно вылезут-дольше сохранятся (шучу, конечно) :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы