Тема закрыта

Причина: 0

Сколько по времени массаж длиться???

В принципе это и есть мой вопрос...Сыну пять будет в январе, массаж длиться 25 мин, мне кажеться маловато, может зря придираюсь к массажисту %) .. Как думаете?

Нам правда всего пол года но массаж длится 50 минут

слонообразный гиппопотам
длится 50 минут

ух ты, ну это для такого карапуза перебор %O наверно, как выдерживает???

мы в 3 мес делали от 30-40 минут...взависимости от настроения дочи..
она иногда выдерживала 40 мин..а иногда через 30 уставала уже...начинала выгибаться и сильно плакать..заканчивала сразу..

а так были такие темы интервал от 40 до 1.5 часов....но для малявок ИМХО 1.5 ч. это много...

Нагрузку должен определить массажист, по показаниям и противопоказаниям. Зависит от типа и силы массажа.

Dima_ural
Нагрузку должен определить массажист, по показаниям и противопоказаниям. Зависит от типа и силы массажа

+1
мы недоношенные. в три месяца делали минут 20. теперь массажистка сказал что уже готов поразмянаться

пока были маленькие массаж длился 45-55 минут
сейчас псоледний раз делали в 3,2 года примерно 35-40 минут общий массаж

BEV77
пока были маленькие массаж длился 45-55 минут
сейчас псоледний раз делали в 3,2 года примерно 35-40 минут общий массаж

т.е. чем старше, тем меньше количество времени массаж длиться????
я думала , что должно быть наоборот :)

от 40 до 1.5 часов. Мы делали в 2 месяца он длился 30-40 минут. в 5.5. где-то около часа, и делаем сейчас нам почти 11 примерно 1-1.5. А насчет того что ребенок устает неправда при хорошем массажисте и чередование с гимнастикой все протикает нормально.Сообщение было изменено пользователем 01-12-2008 в 23:38

нам в 3 мес. делали 20 мин., а в 6 мес. 30-40 мин.

Время массажа ВСЕГДА зависит от показаний и того,какой тонус мышц у ребенка,а не от того,кто дольше.Если при гипотонусе делать массаж 1 час-1,5 часа,то добиться можно только стойкого расслабления,а нам нужен обратный эффект-возбуждение(ну вот так создана наша нервная система).А вот при гипертонусе можно делать и подольше(45-50 мин),если выдержит ребенок.Но ещё не забывайте,что у ребеночка все ещё только формируется и долгий массаж увеличивает нагрузку на сердце и всю сердечно -сосудистую систему.30 мин массажа-эта такая же нагрузка,как нам пройти быстрым шагом 5 километров.Любое лекарство(а массаж-это своеобразное лекарство)должно быть дозированно правильно.Вы же не выпиваете за раз бутылек лекарства,а пьете его по каплям(как доктор прописал).Профессионалы,глядя на вашего ребенка ,сами правильно рассчитают время массажа и ,кстати,оно каждый день может быть разным,в зависимости от реакции мышц.Тут всё ,ох,как не просто.А те,кто делают массаж долго только в угоду маме(по принципу ,чем дольше,тем лучше),это ,извините,не профессионалы.Берегите своих малышей!

OLsha
А вот при гипертонусе можно делать и подольше(45-50 мин)

у нас как раз гипертонус... :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы