Тема закрыта

Причина: 0

Срочно! Есть ли смысл вечером в стационар ложиться?

У ребенка температура 6-ой день. От жаропонижающего температура снижается. Утром дали жаропониж., к 5 вечера снова начала подниматься. Сейчас 38,5. Третий день (только что) антибиотик. Диагноз - ОРВИ, горло красное. Сил уже ни у кого нет - ни у ребенка, ни у родителей. Подскажите, кто уже лежал в больницах, есть ли смысл ехать в стационар в ночь? Ведь все равно один дежурный врач. Наверняка назначат только жаропонижающее. Или я не права?

Капельницами быстро температуру снизят.

В принципе, может и скорая сделать...

tes
может и скорая сделать...

:( Не ложитесь, залечат там, еще хуже будет. никокого криминала не вижу в вашей температурке, дома быстрее поправитесь, попробуйте снижать еще народными средствами.

До упора лечились дома, антибиотики принимали и температуру сбивали. В пятницу вечером педиатр все-таки сказала в больницу ехать (опять же, если ничего не найдут серьезного-домой отпускают). А в больнице "рассмотрели" отит (он у нас без боли протекал-ребенок на уши не жаловался!!!! Лечение начали сразу же и с утра (с 7.00 по полной программе) продолжили.

N_T_W
Сил уже ни у кого нет - ни у ребенка, ни у родителей.

надо успокоиться для начала
что за антибиотик? и сколько лет ребенку? выше 38,5 поднимается? как ребенок реагирует на температуру?

анализы все с утра сдают.
если и ехать в больницу, то как раз вечером. чтоб с утра все сдать

Я считаю есть смысл ехать. Потому что вы будете под наблюдением врачей, и если станет хужде, вам помогут. Кроме того, вас посмотрят завтра утром, а если поступаете днем. может осмотреть только врач приемного покоя, а лечащий врач придет только на следующий день

Антибиотик Супракс. Ребенку 2г.3м. Сегодня выше 38,5 не поднималась температура. Нашего педиатра осенило только сегодня, что надо бы к лору показаться (по поводу отита). На ушки не жалуемся, хотя отит был несколько раз (последний раз весной). Сегодня на всякий случай закапаю Отипакс. Дала Парацетамол, температура снизилась.

не хочется в больницу по нескольким причинам: ребенок и так очень опасается врачей (то есть в больнице вообще стресс огроменный получит), и второе - направят в инфекционное отделение - страшновато.
Конечно, понимаю, если надо, значит надо.

Не стоит вечером. Мы с ребенком утром поступили и дочку оперативно зав отделением посмотрела, тут же все анализы взяли и на исследования отправили. Когда другая мама с ребенком на моих глазах поступили вечером, им тупо дали дежурное на этот случай лекарство, не разобравшись в ситуации и спать отправили.

Редиска

а во сколько утром поехали?

а вообще кто-нибудь лежал в 11 больнице (не знаю как она правильно называется) на Нагорной? Там ведь (если я правильно понимаю) не только поликлиника, но и стационар? Какие там в больнице условия и есть ли платные палаты?

Если ехать дто до 7 00 лучше.

Там кстати сразу уколы начнут

N_T_W
температура снизилась

тем более
поверьте мне у серьезно больного ребенка!!! температура от парацетамола не снижается (мамочки, ну что же вы такие паникерши, читайте Комаровского перед сном)
если снизилась то можете быть увереннными что ничего "страшнее" орви у вас нет
антибиотик даете, супракс - сильный широко спектра
я считаю, не надо паниковать, подвергать ребенка более сильным антибиотикам (а в больнице вас спрашивать не будут)

Метелица

спасибо. Но я на самом деле паникер. Просто на ребенке "проверено" недобросовестное отношение врачей - смотрят как-то поверхностно (на самом деле никому ничего не нужно, не хотят они искать причну), теперь я просто боюсь пропустить что-то более серьезное. Из-за непойми какого отношения врачей (это было не в простой поликлинике) ребенку в 3 месяца пропустили отит (говорили, что ребенок плачет из-за животика), а потом просто у дочери пропал слух. Страшное время было пока слух (слава Богу!!!) не восстановился.

N_T_W

я считаю, на ночь глядя никуда ехать не надо

поправляйтесь

спасибо большое!!!

Мы приехали около 10. Но это кардиоревматологическое отделение было, там все оперативно утром. Ночью к ребенку с температурой 39 медсестра дежурного врача побоялась будить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы