Тема закрыта

Причина: 0

копрограмма и анализ на дисбактериоз

это одно и тоже? и то нам гастроэнтеролог написал сдать копрограмму и кал на дисбактериоз. у медсестры спросила, она сказала что в копрограмму все входит..а в интернете прочитала, что это разные анализы...и как быть?

Разные анализы это.
Копрограмма:Кал формируется в толстом кишечнике. Он состоит из воды, остатков принятой пищи и отделяемого желудочно-кишечного тракта, продуктов превращения желчных пигментов, бактерий и т.д. состав кала, его цвет, консистенция и т.д.зависят как от физиологических факторов(характера пищи, водно-солевого обмена, возраста пациента), так и от тех патологических процессов, которые влияют на секреторную, моторную функции кишечника, вызывая изменения в кишечной стенке, функции печени, поджелудочной железы.
Общий клинический анализ кала оценивается по исследованию физических, химических, микроскопических свойств и ферментативного состава, с выделением копрологических синдромов.
Анализ кала на дисбактериоз определяет характер нарушения нормальной микрофлоры кишечника.

спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы