Тема закрыта

Причина: 0

Дисплазия тазобедренных суставов, кто сталкивался??!! Помогите советом!!!!!!!!!!!!!!!

:( Скажите, может кто носил при этом подушку грейга, как носили, поскольку?! Нам 2,5 мес, ортопед велела носить подушку в течении 3,5 мес по 12 часов в день, не представляю как это будет, она же не удобная и спать в ней детке по-моему тож будет неудобно, просто незнаю что и делать!!!!! Может кто сталкивался с этой проблемой, как выходили из этого положения :(

у нас дисплазия мы не носили никакие подушки, шины,сходили к мануальному терапевту он посмотрел, показал гимнастику и теперь ТТТ,могу координаты дать если хотите

Да нет координаты не помогут, :( мы в Питере живем, сайт просто очень хороший, вот я сдесь и советуюсь!!!

ermolaeva
у нас дисплазия мы не носили никакие подушки, шины

Дисплазия у всех м.б. разная,кому надо,кому нет...

Enia
Нам 2,5 мес, ортопед велела носить подушку

Ренген вам назначали? У нас узи не особо проблему заметило, а вот ренген сразу показал что к чему...Назначение-массаж,физ.процедуры(эуфилин,кальций)-курсом...Сходите к другому специалисту.если диагноз подтвердится и есть необходимость в подушке,тогда будете смотреть что к чему.

Лола@Месхи
Ренген вам назначали? У нас узи не особо проблему заметило, а вот ренген сразу показал что к чему...Назначение-массаж,физ.процедуры(эуфилин,кальций)-курсом...Сходите к другому специалисту.если диагноз подтвердится и есть необходимость в подушке,тогда будете смотреть что к чему. все тоже самое, ходила к двум врачам на самом деле не все так страшно как мне врач расписала. сама тем временем выписала рецепт на шину и поставила печать со своей фамилией, и сказала в какой аптеке якобы "дешевле". я думаю этим все сказано :)

Я спрашивала хирурга,а есть ли необходимость в ношении подушки,стремян и т.п.,на что врач ответил.что этим можно "приобрести" инвалидность...пользоваться ими родители толком не умеют.Ну незнаю...наверное не все так страшно было,раз такой расклад.Еще сказала-главное нет подвывиха и вывиха бедра...

Лола@Месхи

+1
если нет подвывихов и вывихов - вполне достаточно бывает широкого пеленания и вместе с гимнастикой поделать вращение в тазобедр.суставах,до 600 вращений в день!!!( своими глазами видела такое назначение,действительно помогает) Говорю как специалист,я с такими детками давно работаю,очень часто этими распорками

Лола@Месхи
родители толком не умеют пользоваться Сообщение было изменено пользователем 05-12-2008 в 22:10

какие шины-подушки.нужно гимнастику до 700 раз в день делать и всё ОК будет.Действительно сходите к другому врачу,может диагноз-то не подтвердится!

К другому врачу это точно!!!! %)

Нам такой диагноз поставили в месяц, ортопед выписала нам шину (дала рецепт со своей фамилией и направила в "недорогую" аптеку), кучу таблеток и уколов, на свой страх и риск ничего из выписанного делать не стали. По нескольку раз в день делали гимнастику на разведение и прошли три курса по 10 раз парафин+массаж+электрофорез. В девять месяцев диагноз сняли.

Моему племяшке 5 мес., тоже поставили такой диагноз по УЗИ. Сделали рентген, диагноз подтвердили. Дисплазия 2 и 3 степени.

MilanaK
По нескольку раз в день делали гимнастику на разведение и прошли три курса по 10 раз парафин+массаж+электрофорез.

Это стандартное видимо лечение. Наши тоже сейчас так делают. Процедуры и массаж. Контрольное Узи в 9 мес. Стараются теперь, лечатся.
Рекомендации: слинги и кенгуру - ваша тема, прыгунки, ходунки - категорическое нет!!!

ОХ, спасибо всем за советы, пойдем в ортопедический центр, а уж потом примим решение!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы