Тема закрыта

Причина: 0

Аквалор.Помогите разобраться!!!

В инструкции сказано: помогите ребенку высморкаться, а нам 2,5 мес. и соплеотсосом слабо получается это сделать да и нос уже весь красный...У нас он струйный Аквалорбэби, может не обязательно отсасывать?

не желательно пользоваться струйными у таких малявок. попробйте просто покапать капельками, там нос не особо большой - вымоете все . в принципе грушами тоже не жеалтельно, но если совсем детка дышать не может, то пеленаете ребеночка, папа держит голову, и прижимает подобородок,чтоб ротик закрыт был, сжимаете грушу, вставляете в носки и плавно отпускаете , повторяете по достижении результата. если совсем носик не дышит, то називином. а потом смачивать соленой водичкой.

до года можно только капельки. нос при этом нужно самим промыть при помощи ватной турундочки. которую делете сами из ваты

Используем спрей с рождения :) Промыли, а потом ватными турундочками почистили, ну или

Зайчиха
сжимаете грушу, вставляете в носки и плавно отпускаете , повторяете по достижении результата.

грушу с соленой водичкой можно

если пользоваться спреем - поворачивайте голову ребенка набок, чтобы из второй ноздри вытекала жидкость.

Зайчиха
папа держит голову, и прижимает подобородок,чтоб ротик закрыт был

Тут не подбородок прижимать надо, а вторую ноздрюху зажимать:) Ну и - очень важно - груша должна быть с мягким носиком.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы