Тема закрыта

Причина: 0

РЦОН

Невролог поставила ребёнку РЦОН. Из яндекса так толком и не поняла ничего про это. Мамочки, объясните мне плиз попроще что это за диагноз, в чём проявляется и насколько опасен? И как лечить?

Невролог поставила ребёнку такой диагноз. В поиске так толком ничего и не нашла про него (только расшифровала). Мамочки, объясните мне как-нибудь пожалуйста, что это за диагноз, как лечить, насколько опасен?

Anuta27
только расшифровала

И что это?

РЦОН - резидуальная церебральная органическая недостаточность, когда имеются остаточные явления перенесенного ранее заболевания или травмы нервной системы. Это может быть родовая травма, остаточные явления инфекций и др. причины

да, у нас это получается как последствие гипоксии.
Но

Лола@Месхи
резидуальная церебральная органическая недостаточность

сама по себе что означает и насколько серьёзна?

Anuta27

нам тоже невропатолог ставитт этот диагноз. Скорее это не сам диагноз, а последствия других перенесённых заболеваний. Например у нас была кривошея и смещение 1-го позвока, и с глазками у нас проблемки (врождённое).

Не волнуйтесь,сейчас у невропатолога за редким исключением кто не имеет какого -либо диагноза! У нас он стоял, все в порядке,нам почти 5 лет. Здоровый,активный образ жизни, закаливание, положительный настрой - и все компенсируется!

значит это тоже самое что ппцнс?

Anuta27
значит это тоже самое что ппцнс

примерно такоеже, раньше у нас писалось ппцнс, а теперь РЦОН

Всё понятно. Значит, очередной диагноз, ставящийся почти всем. Спасибо за ответы!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы