Тема закрыта

Причина: 0

С какого возраста детям чистить зубы и какой пастой?

может уже обсуждалось.. вот нам 1,5 и уже видно, что остатки пищи на зубах остаются.. может пора? и какая вообще технология?

Ая
вот нам 1,5 и уже видно, что остатки пищи на зубах остаются..

И нам 1,5, А чистим с 9 месяцев :)

Мы начали ухаживать как только первые зубки появились. Сейчас пользуемся зубной пастой. Сходите к стоматологу он проконсультирует.

нам 10, чистим силиконовой щеткой или специальными салфетками.

Ая
вот нам 1,5 и уже видно

Ая
может пора?

давно пора, щетка обычная с ручкой для деток до 2 мягкие, паста лакалют или рокс, чистишь сама, как себе. Утром и вечером :)

Pingi
Утром и вечером

Мы когда и чаще получается :)

С момента прорезывания первого зуба его (зуб) надо чистить пальцем, завернутым в марлю(бинтег) :) С пастой начали месяцев с 10. Где то в года полтора заменили силиконовый напалечник на детскую щетку :)

Ая
вот нам 1,5

Сейчас зубы чистят с рождения (с первого зуба)

Ая
какая вообще технология?

Для совсем маленьких есть силиконовые напальчники, а потом щетки, ну и детская паста, в аптеках продаётся, соответственно.

Ая

нам три года зубы не чистим. Регулярно ходим на осмотр к стоматологу, всё нормально. правда щётка есть у нас . тока он иногда ей ворту елозит (без пасты)

во мы как отстали!!!! а как полоскать рот ребенку, чтобы он не жевал пасту?

Пока глотаем и едим Лакалют

по мне так лучше не чистить чем пасту есть, чистим тока салфетками

lily-007
лучше не чистить чем пасту есть, Хотя бы водичкой без пасты.

Зубки начинают чистить с того момента, как они уже полностью прорезались :) Мы чистили пастой Лакалют :)

Мы с появлением первого зубика (с 4 месяцев) чистим. С пастой стали чистить, как только научился сплевывать нормально, ближе к двум годам. С 4 лет чистит самостоятельно, но под контролем :)

рокс оч хорошая паста 0 до 3лет можно глотать мы вот где то упустили наши зубы и 2,5 нам лечили зубы под наркозом.Так что не запускайте зубы чистите и витамины давайте Кальцинов или фтор.

ptica_we


кто бы сомневался, что есть что-то о чем ты не написала :D скоро форум не нужен будет..пошла читать

Вот из этой статьи - www.u-mama.ru/read/article.php:

Одноразовые напальчники для обработки полости рта «Masque baby care» (их также называют одноразовыми мягкими зубными щетками), незаменимы при уходе за малышом с самого его рождения!

Благодаря удобной форме, напальчник позволяет аккуратно очистить десны, язык и первые зубки от налета. Напальчники пропитаны специальным составом с ксилитом, который мягко очищает, не причиняя вреда эмали и не раздражая слизистую. Благодаря мягкому нетканому материалу, из которого сделаны напальчники, исключен риск травмы, а индивидуальная упаковка каждой щеточки гарантирует гигиеническую безопасность.

Мадре
мама

    рокс оч хорошая паста 0 до 3лет можно глотать мы вот где то упустили наши зубы и 2,5 нам лечили зубы под наркозом.Так что не запускайте зубы чистите и витамины давайте Кальцинов или фтор.

консультировались у стоматолога - чистить нужно с появления самого первого зуба, идеально подходит паста ROCS ОТ 0 ДО 3 она без фтора и ее можно глотать

с рождения так-то ротовую полость чистят.... и зубы как только появятся
думаю, стоит сходить на консультацию к стоматологу, он и посоветует пасту, про щетки расскажет - какой и как чистить и пасту посоветует исходя из состояния зубок.

у нас начало чистки было без вариантов, сын же видит, что мы чистим - и ему НАДО!
сначала просто щетку давали, потом с пастой начали
сейчас стоит Сплат (0-4), Тенториум (с года) и еще какая-то
если не дать зубы почистить, истерика будет,шо капец
год и 5 сейчас

а где вот эти напальчники продают? моя щеткой пытается ерзать , которая с 2-х лет.. наверно не надо? повредит еще эмаль?

Simvolika
с первого зуба спец.щеткой-напалечником,

и пастой ROCS baby, она без фтора, и уж никак не ждать до

Ая
нам 1,5 и

ВЕДЬМА
три года

Потом поздно будет ребенка учить зубы чистить..... и вообще обьяснить, что это надо делать...Сообщение было изменено пользователем 14-12-2008 в 15:17

Нам 2 года и девять месяцев, чистим зубки примерно с года, сначала зубной пастой РОК (с 0-3 лет), нам нравится.
Недавно перешли на другую зубную пасту SPLAT апельсин (с 3 лет), тоже нравится, пахнет вкусно апельсином, и дизайн пасты очень красивый, со зверюшками.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы