Тема закрыта

Причина: 0

если пропустили манту?

нужно поставить когда вспомнили или можно нового дня рождения подождать и поставить?
просто ровно в 4 года нам рано было ставить, а потом пошли в садик и мне сказали что там следят за этим и поставят нам когда пройдет год с той манту..но почему то не поставили, хотя я сама медсестре напоминала...месяц назад нужно было ставть..сейчас как лучше- напомнить и срочно поставить или до 5 лет отдыхать от нее?

манту это же контроль
если вы заинтересованы знать есть ли реакция, то сейчас ставьте

они сами вам напомнят и поставят, не переживайте

Если в садик ходит ребенок, то там и поставят всместе со всей группой.

МишАнинаMama
или до 5 лет отдыхать от нее

Ничего страшного, что позже 4-х лет на один-два месяца поставят, только следующую они должны будут тоже ставить через год, а не когда малышу исполнится 5 лет.

Вея
только следующую они должны будут тоже ставить через год, а не когда малышу исполнится 5 лет.

это же не привика, необязательно ее ровно через год ставить. Это проба!

Нюрра
это же не привика

Я знаю, что это не прививка. Мы со старшей как-то по состоянию здоровья пропустили (день рождения в ноябре, а поставили в феврале), с тех пор уже несколько лет в феврале ставят.
Так-то медики должны быть в своевременности заинтесованы...Мы когда в садик не ходили, участковая медсестра звонила, напоминала, и в садике медик контролировал

Вея
участковая медсестра звонила, напоминала, и в садике медик контролировал

в поликлинике видимо на садик рассчитывают..а в садике медсестра молчит чего-то...мужу поручу напомнить
я вот просто думаю может и нафиг это надо сейчас? потом в 5 лет поставим и все

Villisa
поставят всместе со всей группой.

дак им же не одновременно ставят а когда подходит срок..кому то уже ставили...нас пока не трогают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы