Тема закрыта

Причина: 0

Высыпала аллергия

Ситуация следующая:ребенку 1,2 года, на грудном вскармливании, пару недель назад высыпала аллергия на ножке - шероховатые пятна розового цвета,давала Фенистил,мазала Адвантантом, то бледнели, то розовели. Ранее (в полгода) сталкивались с таким пятнышком, участковый говорил, что избыток витамина С может проявляться таким образом, была реакция на цитраль, потом само прошло. К дерматологу не обращались.Сейчас исключаю многие продукты и фрукты,но пятнышки проявились и на ручках, и на ножках. Ребенка они особо не беспокоят,т.к. зуд не вызывают. Беспокоит меня их увеличение и незнание аллергена точного на этот раз. Прошу дать совет (чур, без страшных историй),как быть, или посоветовать хорошего дерматолога.

Гликерия
Ребенка они особо не беспокоят,т.к. зуд не вызывают.

Зачем тогда мазать гормональной мазью и давать Фенистил. %)
Мы, отмучившись с аллергиями два года, на такие пятна вообще внимания не обращаем. Организм не может быть идеальным - ну, есть и есть. Бывают, проходят. От воды, от сухого воздуха, от неполадок в кишечнике.
Хороший дерматолог - Семенова в "Консилиуме" или аллергоцентре, у нее фамилия другая теперь, говорят, но там явно знают.

Гликерия
мазала Адвантантом

Мазь то гормональная %) Применять оч.редко!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы