Тема закрыта

Причина: 0

Скарлатина?

В общем, в пятницу т была 39. Вызвали врача. Пришла посмотрела, сказала, чо горло обложено. Ну назначила брызгать-полоскать, на ночь парацетамол с супрастином, днем просто парацетамол. Полоскали, лечили. Температуру сбили, антибиотик пить не стали. Прыгал-бегал ребенок. Сегодня спать укладываю, смотрю: весь обсыпан мелкими пятнышками розовыми, днем сыпи точно не было. Вчера пара пятен крупных на лице появилась - не придала значения. Чоу? Дожились до скарлатины?Сообщение было изменено пользователем 16-12-2008 в 15:10

Может аллергия?

bonni
Может аллергия?

Да как бы не на что. Гексорал много лет юзаем, пинасол, парацетамол тоже. Больше нче такого не пили, не ели. Натур продукт исключительно в еде, мне по магазинам-то с ббольным ребенком некогда ходить, едим, что дома есть: капустные котлеты, да картошку, да куриные котлеты, рассольник. Вообще ничего... Даже сладкого мало.

Все-таки дайте антигистаминное и вызовите врача завтра. У нас была аллергия, когда казалось бы не на что. :)

Дала полтаблетки супрастина. Не знаю, чегойто случилось с парнем. Пошла посмотрела - весь розовенький. Спит. Завтра вызову.

Не, все-таки оно. Умудрился же. Щас ей, вроде, редко болеют, прививки, вроде, то да се. Я вне опасности. Болела уже. Очень легкое теперь заболевание, говорят. Я вот кори боюсь. я ей не болела.

Nu
прививки, вроде, то да се

Болеют, диагноз не всегда ставят!

Nu
сказала, чо горло обложено

Что это значит? Если налеты, то антибиотик нужен!

Nu
Температуру сбили, антибиотик пить не стали

При скарлатине АБ тоже обязательно нужен, так что лечение аналогичное.
А диагноз уже после подтерждается- пальчики и ладошки кожица будет облезать

Nu
весь опсыпан мелкими пятнышками розовыми

похоже, аллергия, все таки!

Nu
Щас ей, вроде, редко болеют, прививки, вроде, то да се

Да нифига.

Nu
смотрю: весь опсыпан мелкими пятнышками розовыми

Дык так и есть при скарлатине. Язык малиновый, сосочки на языке воспалены.

Да вчера поставили диагноз: скарлатина. Теперь пьем антибиотик. Она просто началась как-то странно, симптомы позже появились.

Nu
Щас ей, вроде, редко болеют, прививки, вроде, то да се

Да нифига. У моих знакомых дети у многих переболели.

Nu
Она просто началась как-то странно,

И у нас такое было...

Вот, вроде, не больной вовсе, а подстанывает и на работу не отпускает. А на фиг я ему нужна. Сидит и смотрит мультики.

Nu
Она просто началась как-то странно, симптомы позже появились.

Да, у нас тоже. Сначала температурищщща была. Потом горло. Хотя на второй день сыпь появилась. Господи, с ужасом вспоминаю, папа дома сам уколы ставил, вдвоем держали.

Сколько ей по времени болеют? Мне ведь работать надо.

вы себя чувствуте хорошо, не заражайте хоть других детей, не контактируйте ни с кем(
у скарлатины есть большие осложнения на сердце, нельзя прыгать, бегать, все спокойно.
так то 21 день период у нее,
болели мы, противная болезнь(
5 недель дома просидели(

Пух
вы себя чувствуте хорошо, не заражайте хоть других детей, не контактируйте ни с кем(

Ну пусть сидит, мне-то надо работать, незаразная же.
Осложнения, как при ангине могут быть. Сижу, читаю вот.

Nu

не совсем как при ангине
от скарлатины очень страдает имунитет, а также сердечная система.
проконсультируйтесь с хорошим специалистом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы