Тема закрыта

Причина: 0

как научить ребенка пить таблетки?

Никогда до у меня их не пила, толкли их ва порошок и в еду сыпала или в шприцом поила, когда она маленькая была. Кое как начала пить Мультитабс, но там таблетка вкусная и ее можно разжевать. Сейчас на прописали таблеки, доча взяла и съела одну (по примеру Мультитабса), та, естественно, оказалась горькой и противной-в редультате не могу никак заставить ее выпить таблетки. Собственный пример не помогает, в шприце уже не дашь-вырывается, а таблетки пить еще целый месяц надо. %)

ох...как я Вас понимаю...и маму свою понимаю...
Я сама в возрасте Вашей дочи делила эту горькую гадость (конкретно эритромицин, который назначался и пился в огромных количествах) на 4 малюсенькие части, чтобы успеть залпом проглотить, не успев почувствовать вкус... сама придумала :(

Растирала в порошок и давала в ложечке с водой. Убеждала методом шантажа-ну типа выпей таблетку, дам конфетку или включу мультики (вариантов масса) иначе никак. :)

Мне кажется, никак не научить :( Пока сама не поймет, что таблетки пить надо.
Я своему до 4 лет чуть ли не насильственно давала, а потом проникся. Сейчас, если что, морщится, но глотает.
Выздоравливайте! :rose:

Villisa
Пока сама не поймет, что таблетки пить надо.

Мой только в 7 лет проникся.....

bonni
Растирала в порошок и давала в ложечке с водой. Убеждала методом шантажа-ну типа выпей таблетку, дам конфетку или включу мультики (вариантов масса) иначе никак

не помогает-вышибает из рук и все. В шприце давала- тоже вырывается и выплевывает все. Уже начала говорить, что я ее обижаю %)

Изyмрудная Лоза
не помогает-вышибает из рук и все. В шприце давала- тоже вырывается и выплевывает все. Уже начала говорить, что я ее обижаю

Честно говорю - это лекарство, горькое, нужно его выпить, чтобы не болеть. Поправишься - мы эту гадость пить не будем. Вчера, кстати, нам помогло дать гадость папе. Папа героически сжевал таблетку, получил конфету... и ушел обижаться.

tes
Честно говорю - это лекарство, горькое, нужно его выпить, чтобы не болеть.

Моему на эти доводы было глубоко пофиг. Так и мучились, пока сам не осознал. Ищите подходы, ребенок-то ваш. Я одно время запихивала четвертинку в ложку с жидкой кашей, пару раз прокатывало.

:clap:

Изyмрудная Лоза
не помогает-вышибает из рук и все

Молодец девочка, нечего таблетки пить... Сама в детстве такая же была, уговоры на меня никогда не действовали, выжила без таблеток как-то, детей уже по убеждению ничем не пою

tes
Честно говорю - это лекарство, горькое, нужно его выпить, чтобы не болеть

на что Аня мне говорит-пусть лучше ножка болит, я таблетки пить не хочу

tes
Папа героически сжевал таблетку, получил конфету... и ушел обижаться.

а обижаться-то зачем? :)

BellaDonna
выжила без таблеток как-то

я хочу чтобы у меня жила нормально и здоровая, а не выживала.

BellaDonna
выжила без таблеток как-то, детей уже по убеждению ничем не пою

С чем вас и поздравляю.

Изyмрудная Лоза
на что Аня мне говорит-пусть лучше ножка болит, я таблетки пить не хочу

Не. У нас тоньше - вот болеешь, гулять нельзя, пока не поправишься - не пойдем, чтобы поправиться, нужно лекарство пить... и т.д.

Изyмрудная Лоза
а обижаться-то зачем?

Было горько:D И доча выбрала в качестве испытательного стенда не меня:D

Стараюсь покупать детские лек формы- сиропы. там уже другая проблема- как бы спрятать, чтобы эту "вкуснятину" сам не хапнул!
Мелкому как то в изюм "маскировала", с песнями и плясками, потратив в 2 раза большее количество, когда "маскировки" не удавались
[

R@D
Стараюсь покупать детские лек формы- сиропы. там уже другая проблема- как бы спрятать, чтобы эту "вкуснятину" сам не хапнул!

:)
Мы прививались после года от полиемелита "капельками". Доче пообещали вкусную "витаминку" - в результате дали кислятину, которую под "лекарство" мы бы выпили... а тут была буря возмущения.
Теперь у нас есть три вида лечения: витаминки (вкусные таблетки), сиропчики (без комментариев) и лекарства (всякая гадость)... ну и капельки:) Их считаем вместе.

R@D
Стараюсь покупать детские лек формы- сиропы

а кальций разве есть в сиропах?

Изyмрудная Лоза
а кальций разве есть в сиропах?

но ведь кальций есть вкусный детский жевательный (название не помню но есть точно я давала сыну)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы