Тема закрыта

Причина: 0

Интересный факт о небулайзерах

Мамочки,вот что я прочитала в книге Комаровского.Он пишет что ниши небулайзеры не предназначены для лечения ОРВИ,а только для астмы и бронхита,пневмонии.А для лечения горла,носа (ОРВИ),нужен паровой ингалятор,т.к.только он способен увлажнить слизистую и побороть эту инфекцию,НО ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ его нельзя использовать маленьким детям,т.к.от него слизь набухает,а ребенок еще не может сильно откашляться,и тем самым можно спровоцировать обструктивный бронхит.Так что ж делать,как Небулайзером можно вылечить например больно горло???????????????????????????????????????????? %) %) %) %) %) %) %) %)Сообщение было изменено модератором 16-12-2008 в 13:52

SAVЁNOK
что ниши небулайзеры

какие именно?

да любые,а почему наши,ну ведь мы мамы любим все новенькое и современное!!!!!!!А че делать то........

SAVЁNOK
Так что ж делать,как Небулайзером можно вылечить например больно горло????????

А зачем им лечить больное горло, если он для этого не предназначен??? %)

И ничего "интересного" в этом факте нет, факт вполне известный, только почему-то многие полагают, что небулайзер - это прям панацея при любом насморке )))))).

Клюква
И ничего "интересного" в этом факте нет, факт вполне известный, только почему-то многие полагают, что небулайзер - это прям панацея при любом насморке )))))).

+1

SAVЁNOK
Так что ж делать,как Небулайзером можно вылечить например больно горло????????????????????????????????????????????

Больное горло никак, потому что

SAVЁNOK
ниши небулайзеры не предназначены для лечения ОРВИ,а только для астмы и бронхита,пневмонии.

Клюква
И ничего "интересного" в этом факте нет, факт вполне известный

+1

[>SAVЁNOK

ведь мы мамы любим все новенькое и современное!!!!!!!

Новенькое не всегда значит хорошее, на ребенке эксперементировать что то не хочется! Куча препаратов и приборов, раскрученных как "супер современная панацея" через непродолжительное время в лучшем случае уходят в никуда в худшем выявляется немеренно отрицательных побочных эффектов.

SAVЁNOK
че делать то........

Если сомневаешься не делать, или уж на себе попробовать

а ангину как вы лечите?????Или фарингит?Нам вот спреи разные в горло нельзя,т.к.предрасположеность к стенозу

нам лор сказал, что больное горло небулайзером не лечат, только всякие бронхиты, трахеиты и ты. пы.

Уже третий топ заглавными буквами. Правила читали?

SAVЁNOK
а ангину как вы лечите?????Или фарингит?Нам вот спреи разные в горло нельзя,т.к.предрасположеность к стенозу

полосканием горла, лизобактом, например

SAVЁNOK
Так что ж делать,как Небулайзером можно вылечить например больно горло

большое горло не вылечит. А вот кашель мы лечим.

MamaLuna
Еще имейте в виду, что маленьким детям противопоказаны всякие согревающие процедуры, которые были очень популярны некоторое время назад: горчичники, согревающие бальзамы на ножки,

первый раз слышу. Почему??? %O

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы