Тема закрыта

Причина: 0

Нет зубов.... ?

Сыну 1 год и 4 месяца. Вылезло всего 4 зуба. Первый в годик. Стоматолог сказала, что все нормально, когда-нибудь вылезут. Молочное едим хорошо. Витамин Д принимает. Почему зубки не лезут?

Видимо закладка такая...

ВИК@
Сыну 1 год и 4 месяца. Вылезло всего 4 зуба. Первый в годик. Стоматолог сказала, что все нормально, когда-нибудь вылезут. Молочное едим хорошо. Витамин Д принимает. Почему зубки не лезут?

аналогично
стоматолог сказала все ок

аналогично.
Правда в 1г5м вылезла четверка внизу и усе %)

Аналогично, Ватсон. Сейчас нам 2 года и почти все "положенные" зубы есть, как и успокаивал нас врач.

Все будет о кей!

Без зубов, никто не останется.

Детишки у всех разные, и у всех все развивается по разному.

У нас сильно после био-виталь геля полезли. И зубы и волосы . До этого сама сильно переживала

panicaterina
био-виталь геля

а вам его прописал доктор?

panicaterina
после био-виталь геля

может просто время ваше пришло?

ВИК@

Не переживайте, вылезут, у нас первые два в 10м только появились, в 1г было 4, сейчас нам 2г 16 зубов уже, так что всему свое время, мне правда стоматолог советовала давать яблочки или кральки ребенку "погрызть" чтобы стимулировать рост и кальцинову пили, а летом мы на юг ездили вот там зубы и полезли и при том практически безболезненно :)

А вы встречали хоть одного взрослого человека, у которого зубы не выросли с детства? :D
Так что все нормально!

У нас тоже в год первый вылез.В год и 7 где то уже 16. %)

Беляшик:)

Абсолютно идентичная ситуация, не переживайте! В год на день рождения как раз первый проявился. Все стоматологи сказали, что это нормально.

Не волнуйтесь, у Вашего малыша все идет по его плану . У нас зубки хорошо вылезли, когда 2 недели отдыхали на теплом солнышке (и биовитальгель тогда принимали по рекомендации педиатра). Вы лезла тогда 4 зуба сразу (передние 1ки и 2ки).
Конечно, все мамы волнуются (особенно, если им еще и на мозги давят) по поводу зубов, переворовот, первых шагов, слов и т.п. Но, как правильно заметили мамочки, никто еще без зубов не остался, ходим, бегаем и разговариваем.

Кстати, кто-то говорил, что во ск. месяцев зубы прорезались, во столько лет начнут меняться. У меня так и было - в год с лишком начали резаться, в 13 лет начали меняться... Школу заканчивала, врач выдрала последний молочный - сказала, стыдно в институт так идти, ходила весь первый курс с дыркой... Зато, мне кажется, чем позже вылезли - тем крепче зубки.

Позже вылезут - позже испортит.... Не волнуйтесь, появятся у Вашего малыша зубки.... Кстати, некоторые говорят, что это может быть наследственное. Поинтересуйтесь, в каком возрасте у Вас (и у мужа тоже) появились зубки.

Нам 9 месяцев и ни одного зуба, даже намеков нет. Тоже переживать стала, а сейчас почитала ваш топик и както поспокойней стало :rose:

Тритатусик
Кстати, кто-то говорил, что во ск. месяцев зубы прорезались, во столько лет начнут меняться.

У племяшки первые зубы в 5 месяцев полезли, а менятся начали в 8 лет.

ВИК@
Почему зубки не лезут?

у меня такой же вопрос, нам 1,2 и всего 4 зуба, тоже стоматолог сказала, что все ОК

Лизинамама
мне правда стоматолог советовала давать яблочки или кральки ребенку "погрызть" чтобы стимулировать рост и кальцинову пили, а летом мы на юг ездили вот там зубы и полезли

мы грызем ВСЕ, что можно и не можно, кальций, видимо, прийдется попить..., в сентябре были в Турции первые 2 зуба там и прорезались :)

Всем спасибо, успокоили :) .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы