Тема закрыта

Причина: 0

Запечатка фиссур.

Девочки, кто делал детям? за какие деньги, где, в каком возрасте и как помогло? действительно ли не завелся кариес на запечатанных зубах? если известно - напишите еще каким материалом.
Я чет от цены слегка офигеваю.... %O

мы на коренных токо делали. на молочных не в курсе,а сколько просят? %O

Gess™
а сколько просят?

1800 за зуб %) 2 зуба уже сделали.

Gess™
на молочных

ну на молочных также наверное. просто молочные лечить тоже ничо хорошего, если кариес заведется, а один у нас уже есть :( значит процесс пошел.

Gess™
мы на коренных токо делали

помогло? кариес не завелся? во сколько лет делали?

strеlќа
1800 за зуб

Ахххх....еть!!!! Вам че их золотом залили?

мы сделали на 4 постоянных коренных, обошлось в 2900 в Доктор-дент, тоже слегка офигела, ну, думаю, ладно, будем надеяться что на пользу.

Я запечатывала старшему сыну. Стоматолог нам сказала, что запечатывают только постоянные зубы, а молочные просто фторируют. Мы прописаны и проживаем в В-И районе, ходим в нашу стоматологию, не уступает частной клинике. Запечатка нам обошлась 300 руб. один зуб (точнее 301 руб.), запечатали четыре (больше у нас пока постоянных нет). Расчитано на год-полтора, затем просто рассыпаются. Гарантия полгода. Не думаю, что кариес заведется, они же просто "прилипают" к зубу.Сообщение было изменено пользователем 18-12-2008 в 12:29

у меня запечатано 8 коренных зубов, кариес не подступится :D

нам в 9-ке предложили по 200 р. за зуб

ROMINA
ROMINA

Я!
Я!

Синеглазка
инеглазка
мама

Юлия (мама Саши)
Юлия (мама Саши)
мама

Ну это еще нормально. Я так и рассчитываю.

strеlќа
1800 за зуб

Это вообще копец. Разводка.

Каспер
Ахххх....еть!!!!

вот именно! у меня других слов нет %)
НО это с обработкой озоном. не знаю где еще есть озон.... или ну его нафик?

Юлия (мама Саши)
Через год обновили, так как этот материал "стирается",

это еще и каждый год делать??? блиииин %O %O %O

красавица
у меня запечатано 8 коренных зубов, кариес не подступится

ну Наташка...у тя даже кариеса нет??? ;) :love:

strеlќа

Герметизация фиссур, дело очень хорошее!!!
Фторировать зубы можно разными препаратами, в том числе и теми, которые выделяют фтор, тем самым укрепляя зубную эмаль. Кроме этого как вы понимаете закрывается фиссура зуба(бороздка между буграми), в которой скапливается наибольшее количесво зубного налета и бактерий, именно эти факторы как раз и приводят к кариесу.
Ну а раз нет скопления налета, укреплена эмаль, следовательно риск развития кариеса в данном месте снижен во много раз, ну естественно при надлежащем уходе за полостью рта!!!

Ну а цены, конечно разные, просто мой вам совет, если у вас пока нет любимого доктора к которому вы ходите предположим всей семьей, тогда нет ничего проще взять список клиник и прозванивая найти самый приемлемый вариант по стоимости))))

я своему сыну делала,тоже стоило дорого уже не помню цену.Делали на Гурзуфской у классной врачихи.Но к сожалению через пару мес все выпало не знаю как делали.Врач дала свои координаты,но мы переехали в другой район и не могли с ней связяться.Так и оставили все.А идея хорошая.

в спомнила нам Кирюшкина делала.после нее сын ни к одному стоматологу ходить не хочет.Уж больно она ему понравилась и мне тоже.Сходили к другой он сказа ,что больше зубы лечить не будет.

strеlќа
НО это с обработкой озоном

А вон че. Тогда может быть. Но все равно дофига.

strеlќа
ну Наташка...у тя даже кариеса нет???

:D

мы делаем и озон на передние за 580 за зуб
и фиссуры запечатали на 4-х зубах каким то герметиком за сколько уже не помню, но тоже дорого
делаем в Мегаденте
кариес пока остановился (первый озон делали в сентябре) дальше передних верхних четырёх зубов пока не распространился
озон делали уже 2 раза по 2 раза

КЛЯКСА
если у вас пока нет любимого доктора

есть, но

peski
в Мегаденте

:)
все. сделали у моего дохтора, дешевле, но другим материалом. (до этого были у детского врача, там же) посмотрим как будет держаться и тот и другой материал :D

Крыса
к сожалению через пару мес все выпало не знаю как делали

не хотелось бы такого.... тут кто-то писал, что якобы надо раз в год-полтора обновлять. Мне врач сказал, что не надо. При качественной постановке они должны держатся до выпадения зуба :P :love:Сообщение было изменено пользователем 19-12-2008 в 14:26

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы