Тема закрыта

Причина: 0

ОРЗ в 1,5 месяца. Как помочь?

Малышу полтора месяца. Температура уже три дня 37,3, болит горлышко. Закапываем гриппферон, поим ромашкой, календулой и шалфеем. Пьет плохо, после кормления смесью срыгивает. Беспокойно себя ведет. Свечи эффералган не делала, т.к. написано с трех месяцев.
Посоветуйте, как помочь малышу!

до 38 не сбивайте. Капайте в нос физраствор.,протаргол можно. Можно панадол по-моему раньше давать, но лучше прочитать если что, если повысится температура. Если есть возможность, могу дать телефон врача на дом, педиатр очень хорошая тетенька с большим стажем, работала в поликлиннике детской, сейчас в частной клинике. Поите чаще дитя, чаще туалет носа, чтоб мог грудь сосать хорошо, есть еще аквалор беби, очень хорошо чистит нос ребенку. :) Вылечитесь, только с антибиотиками не торопитесь.

Нам врач говорила, что проторгол - это крайняя мера, так как может сжечь слизистую. Желательно до года им не пользоваться. Нам помогает гриппферон. А горлышко - Тантум Верде.

\~Ольга\~
А горлышко - Тантум Верде.

может дать аллергию, у нас вся спина была в сыпи. Проторгол нужно просто маленькой дозировкой капать. Плохо конечно что ребенок искуственник, иммунитет ниже.

\~Ольга\~
Нам помогает гриппферон

он помогает для профилактики, когда заболел, тогда как сопутствующее средство.Да и хранится мало, не дешев.

СофийкаЧ
Да и хранится мало,

да и пузырёчек там микроскопический, нам он оч хорошо помогал.

\~Ольга\~
Тантум Верде.

+100

СофийкаЧ
панадол

с 2 мес. вроде

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы