Тема закрыта

Причина: 0

зеленый стул - дисбактериоз?

нам почти 4 месяца, на ГВ, последнее время стул все чаще зеленый :(
при этом животик у малышки не болит -тьфу тьфу, какает 2-3 раза в день
это может быть реакция на лекарства? немного простывали - врач выписывала гомеопатию, и еще вчера прививки поставили - панадол девочке давала
вот думаю - может бифидобактерии попить, чтобы все нормализовалось?

вы на ГВ или на ИВ? Если на ИВ, то смесь обогащенная железом (и любые препараты против анемии)дают стул такого цвета. У меня ребенок Нутрилон КОмфорт ел , там много железа, стул был зеленоватый, но был спокойный и довольный.Зачем пить бифидобактерии если ребенок спокоен и его ничего не беспокоит?

NeZнайка
вы на ГВ или на ИВ? Если

сорри не прочла про ГВ:)))

зеленый цвет дает клебсиелла. :(чтоб не гадать что попить,надо к врачу обратится. ребеночек-то маленький 4 месяца,самолечением не надо заниматсяСообщение было изменено пользователем 19-12-2008 в 10:51

На ГВ в норме может быть ЛЮБОЙ цвет какашек )))))). И вообще не имеет нималейшего смысла заглядывать в памперс, если

happymaman
при этом животик у малышки не болит -тьфу тьфу, какает 2-3 раза в день

;)

Флора формируется, если ничего не беспокоит, то не надо переживать.У нас какие какашки только не были!И зеленые, и с какими то ниточками черными (врач сказала что это цветовые пигменты пищи которую мама ела), и даже пеной какали %O Мы были на грудном вскармливании.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы